Подписка онлайн

Памяти земляков

15 апреля 2009

Заря Кубани

Два дня в станице Петровской проходили спортивные соревнования, посвященные памяти Александра Голосовского, Юрия Гордеева и Андрея Гаврилова, погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Сначала в СОШ №29 состоялся военно-спортивный праздник, в котором участвовали команды первичных казачьих обществ. Они состязались в стрельбе из пневматической винтовки, метании ножа, перетягивании каната и военном троеборье (бег 100 метров, подтягивание на перекладине, полоса препятствий). Судейство обеспечивали педагоги школы и тренеры Петровской СДЮСШОР. Победили петровчане, на втором месте анастасиевцы, на третьем — команда Коржевского казачьего общества.

Продолжились соревнования турниром по волейболу, где первое место досталось школе № 9 (тренер А.С.Вожжов), второе — СОШ №29 (Э.А.Чабанец) и третье — школе №31 (А.Г.Кекало).

А на следующий день в местной спортшколе открылся краевой турнир по вольной борьбе. 90 борцов из станиц Петровская, Стеблиевская, Полтавская, Брюховецкая и Северская сражались за победу в 14 весовых категориях. В двенадцати из них лучшими стали петровчане. Юных борцов награждали чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр Е.Ю.Лукьяненко и депутат Совета Прибрежного поселения, член правления Славянского районного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн» А.А.Свистельников.

Насыщенная спортивная программа, посвященная памяти земляков-героев, завершилась соревнованиями по футболу на стадионе имени В.Д.Костренко ребят 1997 года рождения. Победила команда ДЮСШ «Виктория». На втором месте ДЮСШ «Олимп» и на третьем — «Приазовец» из Петровской СДЮСШОР.

Призы победителям всех стартов обеспечили сельская администрация и почетные гости соревнований.

Читайте также

Загрузить ещё