Подписка онлайн

Крымский мост украсила 20-метровая картина

8 декабря 2019

Российские художники украсили одну из опор Крымского моста — на ней появилась 20-метровая иллюстрация. На рисунке изображен строитель, который держит на руках кота, а также рядом сидящий пес, говорится в сообщении инфоцентра «Крымский мост».

Огромное изображение рабочего в полный рост, кота Мостика и овчарки Цыгана на фоне белоснежных арок Крымского моста украсило пространство между колоннами опоры сооружения в Керченском проливе.

Отмечается, что высота арт-объекта достигает почти 20 метров, а сам он находится на 256-й опоре Крымского моста. Теперь рисунок смогут увидеть пассажиры поездов, проезжающих через Керченский пролив с материковой части на полуостров, а также проходящие под мостом суды.

Композицию посвятили команде строителей Крымский мост — это 15 тысяч инженеров и рабочих со всей страны, в том числе прошедшие масштабные стройки — БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи. Отмечается, что животные изображены на арт-объекте тоже не просто так — кот Мостик и пес Цыган являются талисманами именитого моста.

Рисунок создавался около двух недель. Для этого сначала строители подготавливали поверхность опоры, а потом художники специальными красками наносили рисунок. 

Между тем, поезда в Крым пойдут с 23 декабря. Об этом сообщала «Заря Кубани» ранее. По Керченскому мосту в Крым откроют два железнодорожных маршрута из Санкт-Петербурга и Москвы. Билеты уже в продаже.

Читайте также

Загрузить ещё