Подписка онлайн

Поезда в Крым пойдут с 23 декабря

12 ноября 2019

По Керченскому мосту в Крым откроют два железнодорожных маршрута из Санкт-Петербурга и Москвы. Билеты уже в продаже.

Оба поезда будут останавливаться на станции «9 километр» в Крымском районе Краснодарского края. Жители Кубани смогут приобрести билет от этой станции и добраться до таких станций Крыма, как Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Симферополь и Севастополь.

Поезд «Санкт-Петербург—Севастополь» начнет курсировать ежедневно с 23 декабря текущего года. На станцию «9 километр» в соответствии с расписанием он будет прибывать в 22:50. В распоряжении пассажиров будет полчаса на посадку. Отправка со станции в 23:23. Минимальная стоимость билетов от станции до Симферополя составит 1 266 рублей, а до Севастополя — 1340 рублей. Время пути 8 ч 7 мин.

Первый рейс поезда «Таврия» 028Ч «Москва — Симферополь» состоится 24 декабря. Известно, что до 12 января поезд будет ходить ежедневно.

На «9 километр» московский поезд будет прибывать каждый вечер в 23:32. Стоянка также полчаса и отправление в 00:05. До Симферополя на этом поезде можно будет добраться за 1373 рубля. Время пути составит 8 ч 45 мин.

Интересно, с момента старта продаж железнодорожных билетов, с 8 ноября, было реализовано около 10 тысяч билетов на поезда в Крым и обратно. Об этом сообщают РИА Новости.

Отмечается, что в среднем пассажиры покупают три билета в минуту. Самым популярным остается маршрут Москва – Симферополь.

Первые поезда с материковой части страны на полуостров пойдут 23 и 24 декабря, из Крыма — 25 и 26 декабря. Перевозчиком стала компания «Гранд Сервис Экспресс».

Читайте также

Загрузить ещё