Подписка онлайн

Покорили Кубань танцами

24 марта 2011

Заря Кубани

В музыкальном театре творческого объединения «Премьера» г.Краснодара состоялось вручение ежегодной премии федерации танцевального спорта Кубани «Ника». В числе награжденных были славянцы.

Президент федерации Артур Николаевич Бабаджанов в торжественной обстановке вручал победителям в различных возрастных категориях золотые статуэтки и дипломы. Среди обладателей высокой награды — пары из Новороссийска, Анапы, Геленджика, Сочи, Краснодара, Белореченска и Славянска-на-Кубани.

Детский дуэт Николай Лаптев и Валерия Панченко, представляющий клуб «Академию» и неоднократно защищающий честь Славянского района на кубанских и российских турнирах, стал лучшим в крае в категории «Дети-2». Тренируют ребят Андрей Николаевич и Елена Юрьевна Шишкины.

Перед тем, как получить награду, славянская пара подарила зрителям специально подготовленный номер «Сокровища Карибского моря». В финале выступления зал аплодировал танцорам стоя. Все отметили их поразительное сходство с персонажами фильма «Пираты Карибского моря». Костюмы и образы были переданы и воплощены на сцене до мельчайших подробностей.

Стоит отметить, что это не первая высокая награда юных спортсменов. По итогам 2009 года они стали вторыми в крае и выступали на церемонии награждения с шоу-номером «Джексоны». Ребята покорили и удивили зрителей, тренеров и судей. На торжественном подведении итогов минувшего года пара получила награду в номинации «Спортивные надежды Славянского района».

А.Моргунов

Читайте также

Загрузить ещё