Подписка онлайн

Хореографический коллектив «Славяночка» стал лауреатом I степени международного конкурса-фестиваля «Время – лето!»

8 июля 2021

Международный фестиваль детского и юношеского творчества проходил пять дней в Крыму на берегу Черного моря в живописном городе-курорте Судак. Он организован при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России», Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира» и проводится по всей стране в больших и малых городах.


В программе фестиваля приняли участие дети из Красноярского края, Тульской области, Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Новосибирска и многих других городов нашей страны. Краснодарский край представлял образцовый художественный коллектив хореографическая студия «Славяночка» (ЦРТ «Жар-птица» г. Славянска-на-Кубани). Руководят коллективом Александр и Валентина Дергачевы.


Славянцы выступали в возрастных группах 10-12 и 13-16 лет и в двух номинациях: «Детский эстрадный танец» и «Народный танец». Каждая группа была награждена дипломом лауреата I степени, кубком и подарками.
– Для многих детей нашего коллектива это был первый представительный конкурс, – говорит руководитель коллектива Александр Дергачев. – Они очень старались, волновались и получили большой опыт в соревновании и общении с другими коллективами.


Для всех участников фестиваля был проведен еще один веселый конкурс: «Мисс и Мистер». Мальчик и девочка от каждого коллектива должны были исполнить задания ведущей. Победителями этого конкурса стали наши солисты Николай Колесник («Мистер самый галантный кавалер» и Светлана Салина («Мисс Грация»).
В свободное время дети купались, загорали и знакомились с достопримечательностями города.

Читайте также

Загрузить ещё