Подписка онлайн

В отделении спортивного туризма ДЮСШ «Белая ладья» начал работу проект «Веселая туристская семья»

25 октября 2020

Его цель – дать современным загруженным работой родителям возможность отправиться с детьми в поход, провести время полезно и весело.

Тренер-инструктор Александр Вилков уверен: самое главное – поход дает возможность провести со своим ребенком целый день в непривычной обстановке, делить с ним трудности, решать общие задачи, идти к общей цели. Это очень сближает.

Сначала в клуб вошла семья Валерия и Татьяны Постовых. Их дети Александра и Алексей занимаются в секции спортивного туризма ДЮСШ «Белая ладья» уже второй год. Первый  совместный туристический выезд семьи был в поселок Новый Абинского района на скалы Новые монастыри.

В следующий выезд на Планческие скалы и восхождение на гору Собер-Баш в Северском районе поехали уже четыре семьи: Климовы, Анафрийчук, Диривянко и Постовые.  Маршрут проходил близ поселка Планческая щель Северского района.

Валерий Постовой отмечает ценность образа жизни, который формирует туризм: путешествия, физическая активность, интересное провождение времени, масса впечатлений и положительных эмоций. Все это необходимо для правильного развития детей. А личный пример родителей, как известно, лучшее воспитание.

– Первый наш семейный поход был пробный, – говорит он. – Мы прошли всего около девяти километров через горы в районе поселка Новый. Сыну Алексею тогда было шесть лет, а дочке Александре – восемь. А вот второй поход на гору Собер-Баш, который мы совершили через  год, оказался довольно трудным. Мы прошли в общей сложности  24 километра, и ощутили вкус настоящего похода! Дети мужественно преодолевали трудности, ведь сама суть этого вида спорта как раз связана с преодолением, поэтому всё прошло как надо! Настрой у нас боевой, обязательно будем продолжать такую практику!

Учитель физической культуры школы № 14 Мария Климова, которая вместе с сыном Максимом преодолела длинный путь в горах, подчеркнула важность семейного отдыха. Совместные интересы – прекрасная возможность укрепить отношения, дать  уверенность ребенку в том, что он любим,  и создать приятные воспоминания для всей семьи.

Читайте также

Загрузить ещё