Подписка онлайн

Жители Коржевского поселения карантин соблюдают

8 апреля 2020

ViviLnk

Карантинный режим коснулся всех без исключения жителей Славянского района, в том числе и Коржевского сельского поселения.

— Люди у нас ответственные и в большинстве своем соблюдают вынужденные меры безопасности, — рассказывает глава местной администрации Людмила Трегубова. — Все необходимые для жизнеобеспечения населения организации работают в штатном режиме. Общественные места и детские площадки закрыты для посещения.

Для выявления нарушений установленного режима в поселении ежедневно действую рейдовые группы, в состав которых входят сотрудники сельской администрации, казаки и волонтёры.

— На строгом карантине в нашем поселении на сегодняшний день находится семья, побывавшая ранее за границей. Им запрещено покидать пределы своего жилья. Трижды в день нахождение этих людей дома проверяют участники мобильных групп, — продолжает Людмила Николаевна. — Разрешительные пропуска выданы всем, кому они положены. Также у нас имеются пропуска для экстренных разовых поездок, при необходимости выдаем их жителям, если на то действительно есть необходимость. Сотрудники администрации, волонтеры и казаки обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. Также работают сотрудники социальной службы, которые обеспечивают всем необходимым одиноких пожилых пенсионеров. Со средствами уличной дезинфекции нам помогли работники жилищно-коммунальных услуг станицы Анастасиевской. Предоставленным специальным препаратом в нашем поселении были обработаны детские площадки, общественные места, остановочные павильоны, подъезды многоквартирных домов и тротуары.

Читайте также

Загрузить ещё