Подписка онлайн

Как открыть своё дело?

15 мая 2010

Заря Кубани

Хочу открыть свое дело, но не знаю, с чего начать. Куда обращаться?

В.Царев
г.Славянск-на-кубани

Консультирует заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков инспекции Федеральной налоговой службы России по Славянску-на-Кубани Наталья Валерьевна Корнилова :

— Для начала следует определиться с направлением своей деятельности. Изучить рынок — спрос и предложения. Определились? Теперь нужно идти на регистрацию в налоговую инспекцию. Если вы хотите зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, то в регистрирующий орган необходимо представить: заявление о государственной регистрации (по форме); копию основного документа; копию свидетельства о рождении; подлинник или копию документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес местожительства; документ об уплате государственной пошлины (за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей).

Документы предоставляются непосредственно в регистрирующий орган или направляются почтовым отправлением с объявленной при его пересылке ценностью и описью вложения. При этом верность копии документов, представляемых при государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет копии в регистрирующий орган непосредственно, и одновременно — соответствующий документ в подлиннике.

Не более чем через пять дней после предоставления документов вас обязаны зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя.

Читайте также

Загрузить ещё