Подписка онлайн

В Анастасиевской прошло первенство по легкой атлетике

4 декабря 2018

Заря Кубани

Легкая атлетика по праву считается королевой спорта, недаром, два из трех призывов в девизе «Быстрее, выше, сильнее» можно, не задумываясь, отнести к именно легкоатлетическим дисциплинам.

Легкая атлетика составляла основу спортивной программы первых олимпийских игр. Свои позиции легкой атлетике удалось завоевать за счет простоты, доступности соревновательных дисциплин. Гибкость, пластичность и отличную физическую подготовку показали спортсмены на первенстве спортивной школы имени В.В. Симоненко, прошло которое первого декабря в станице Анастасиевской.

В соревнованиях принимали участие около ста юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007, 2008 годов рождения и младше.

Так, среди юношей 2004-2005 г.р. победу одержал Данил Ротко, на втором месте Денис Карабутин, на третьем — Андрей Игнатенко. В этой же возрастной категории среди девушек лучшей стала Мария Безворотняя, на втором месте Маргарита Зинченко, на третьем — Полина Решетняк.

Лучшим среди юношей 2006-2007 г.р. стал Игорь Черков, «серебро» взял Александр Рогоза, «бронзу» — Роман Виноградов.

Среди девушек первого места удостоена Ксения Игнатенко, второго — Мария Виноградова, третьего — Виктория Петрова.

Самыми младшими участниками соревнований тали спортсмены 2008 года рождения и младше. Среди юношей в этой категории первое место у Кирилла Цыбульки, второе — у Вадима Вандина, третье — у Евгения Кушнаренко. Среди девушек лучшей в категории стала Карина Жарких, немного до победы не хватило Эвелине Рубановой, тройку лидеров завершает Анжелика Белошапка.

         Н. Александрова

Фото из Интернета

 

Читайте также

Загрузить ещё