Подписка онлайн

Новогодний подарок детям

30 декабря 2014

Заря Кубани

В преддверии новогодних каникул в детском парке Славянска-на-Кубани появился новый современный игровой комплекс
Все лучшее — детям. На протяжении вот уже нескольких лет эти слова являются негласным девизом работы городской и районной администраций.
Накануне Нового года славянские ребятишки получили очередной подарок от главы района. Новый современный детский игровой комплекс появился в детском парке на месте прежней площадки.
«Площадка с мишками», как еще ее называют в народе, самое популярное место отдыха детей. Вспомните, наверняка и в вашем доме есть «обязательное» фото с косолапой троицей?! Под их безмолвным «покровительством» выросло не одно поколение славянских ребятишек.
Здесь всегда весело, шумно и многолюдно. А в выходные сюда спешат целыми семьями: пока детвора резвится на горках и каруселях, родители могут отдохнуть в тени платанов.
Место заметное, значимое для города, а потому и актуальность реконструкции площадки в более современную назрела давно. Неоднократно и сами жители поднимали вопрос об обновлении излюбленной игровой зоны. Об этом говорилось и на градостроительном совете при главе района, где было принято решение модернизировать детский городок.
Сказано – сделано. Уже сегодня на месте прежней конструкции – ярко-зеленые «пальмовые» крыши, солнечные лестницы-канатки, апельсиновые горки-винты, радушное солнышко и причудливые силуэты диких животных. Оригинальность конструкции сразу погружает в неповторимую атмосферу сказочных джунглей. Скучать здесь точно не придется. А места на качелях и каруселях теперь хватит всем!
Подобный комплексный городок — это итог работы многих людей – инженеров, дизайнеров, специалистов по современной обработке материалов и обязательно — детских психологов. Яркие краски, удобная конструкция, современный вид, увлекательные развивающие детали – все это способно увлечь детей на целый день.
А это особенно актуально именно сегодня, в эпоху глобальной компьютеризации. Детские игровые площадки – место, где дети много двигаются, бегают, прыгают, и не только получают от этого огромное удовольствие, а при этом еще и развивают свои физические, умственные и даже коммуникативные способности. И уж, конечно, все знают о чудесном действии игр на свежем воздухе на сон и аппетит!
Надежность и долговечность – вот главные отличительные качества современных игровых комплексов. По словам специалистов, монтирующих площадку, такое покрытие не испортится и во влажную погоду. А тщательно продуманная конструкция детского городка обеспечит безопасность игры в любое время года.
Монтаж не стали откладывать до весны. Ведь впереди продолжительные новогодние каникулы, время, когда ребятам так и хочется вдоволь поиграть на улице.
Обновленная игровая зона уже готовятся к встрече со своими маленькими покорителями. Безусловно, она станет настоящим новогодним подарком, как для ребятишек, так и для их родителей.
Как отметил глава города Александр Васильевич Коновалов, также будут реставрированы и каменные «хранители истории» — всеми любимые медведи.
К слову, это уже третий детский игровой комплекс, установленный в Славянске в 2014 году. Подобные детские площадки уже есть в Кубрисе и «Нефтяниках», а теперь будет и в центре города.
Городские и районные власти, предприниматели создают все условия для маленьких славянцев, чтобы они с пользой проводили время на свежем воздухе, росли крепкими и здоровыми.

Читайте также

Загрузить ещё