Подписка онлайн

Сегодня День банковского работника России

2 декабря 2014

Заря Кубани

Ежегодно второго декабря в России отмечается неофициальный профессиональный праздник всех работников банковской системы РФ – День банковского работника.

Но с датой этого праздника в нашей стране, как и с датой праздника другой финансовой специальности — бухгалтера, до сих пор нет окончательной ясности. Причина такой неопределенности в том, что День банковских работников в России не установлен официально, на государственном уровне. Существует, по крайней мере, три даты, когда работники банковских учреждений могут принимать поздравления по поводу своего профессионального праздника — 8 сентября, 12 ноября и 2 декабря. 8 сентября в России отмечается День финансиста, а 12 ноября — День работников Сбербанка России. И все же более близкой к истине можно считать дату второго декабря, которая была принята в 2004 году по инициативе Ассоциации российских банков.

Считается, что работать в банке не только выгодно, но и престижно. Но за внешним лоском и кажущейся простотой скрывается упорная и кропотливая работа, работа во внеурочные часы, работа, требующая полной отдачи, собранности, внимания.

С праздником!

Подготовлено по материалам «Календарь.ру»

 

 

Читайте также

Загрузить ещё