Подписка онлайн

Сегодня отмечается День рождения комсомола

29 октября 2021

Со дня основания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) прошло более века. Однако его успешный опыт по-прежнему актуален для современной молодежной политики.
Мы побеседовали с председателем совета первичной организации «Ветераны комсомола Кубани» в Славянском районе Ольгой Почтенко.
– Уходят наши активисты, но мы рады, что есть достойная смена, – говорит Ольга Владимировна. – Нужно говорить о новом поколении людей, которые перенимают традиции комсомола, эстафету работы с молодежью. Сейчас жизнь течет намного интенсивнее, и нужно давать дорогу молодым, которые легче ориентируются в техническом развитии, личным примером пропагандируют ценности крепкой семьи, здорового образа жизни, лидерам, которые могут повести за собой.
«Ветераны комсомола Кубани» работают в тесном сотрудничестве с управлением по делам молодежи Славянского района, и здесь можно четко проследить преемственность поколений – прежние тимуровцы стали волонтерами и продолжают бескорыстно делать добрые дела.
– У нас прекрасная молодежь! – говорит руководитель Комплексного молодежного центра «Континент» Инна Дьяченко. – Да, мы живем в другое время, в период развития высоких технологий и интернета. Много возможностей и много соблазнов. Но та политика, которая сейчас осуществляется в стране в отношении молодежи, стратегия, созданная с учетом лучших традиций комсомола и его принципов, помогает в становлении гармоничной личности, воспитании настоящих патриотов своей страны.

Читайте также

Загрузить ещё