Подписка онлайн

Проблемы медицины

27 июля 2013

Заря Кубани

24 июля на утренней рабочей планерке по вопросам здравоохранения, проведенной главой района Романом Ивановичем Синяговским, специалисты админис­трации и руководство ЦРБ обсудили ряд проблемных вопросов. 

Один из них — организация работы аптеки на х. Прикубанском Анастасиевского сельского поселения. Аптеки на хуторе нет, она откроется в местном ФАПе после ремонта, а это не ранее чем через два месяца. Для обеспечения жителей лекарствами уже сейчас глава района поручил организовать выездную работу аптечного пункта из ст. Анастасиевской. Медсестра из ФАПа заранее будет собирать заявки от жителей, один раз в неделю по этим заявкам на хутор будут доставляться лекарства. 

Другой вопрос совещания касался улучшения деятельнос­ти хирургического отделения Славянской ЦРБ. По поручению Р.И.Синяговского в ближайшее время здесь поставят четыре сплит-системы и до конца года отремонтируют помещение, где будет размещено эндоскопическое оборудование. Кроме того, новое оборудование приобретается в физиокабинет офиса врача общей практики на хуторе Прикубанском и будет установлено в течение месяца. 

Главный врач ЦРБ Юрий Александрович Просоленко доложил, что в амбулатории ст. Черноерковской завершен капитальный ремонт стоматологического кабинета, установлено оборудование, принят на работу врач-стоматолог. Прием пациентов начнется со следующей недели.

Пресс-служба администрации Славянского района

 

Читайте также

Загрузить ещё