Подписка онлайн

Госавтоинспекция Славянского района проводит первый этап Декады дорожной безопасности детей

5 февраля 2019

Заря Кубани

В Славянском районе с 4 по 15 февраля проходит первый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». В эти дни полицейские будут проверять правила перевозки детей в автомобиле, а также следить за соблюдением правил дорожного движения детьми-пешеходами, а наряды ДПС будут приближены к территориям образовательных учреждений.

Повысить культуру поведения участников дорожного движения и обеспечить безопасность детей на дорогах – таковы основные цели мероприятия. В его рамках сотрудники ГИБДД проведут несколько профилактических акций: «Юный пешеход», направленную на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов и пропаганду использования ими светоотражающих элементов в тёмное время суток, «Автокресло — детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Кроме того, в рамках декады в каждом учебном заведении сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут со школьниками беседы, конкурсы, викторины о правилах поведения на дороге. Также профилактическая работа будет проведена и среди родителей, которым еще раз напомнят об обучении детей правилам поведения на улице и дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила и не оставаться равнодушными к проблеме безопасности детей на дорогах.

         ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё