Подписка онлайн

Интерактивная встреча состоялась в межпоселенческой библиотеке

4 января 2019

Заря Кубани

С первого января в Славянской центральной межпоселенческой библиотеке проведено уже немало занимательных мероприятий для школьников!

Сегодня в просторном читальном зале для ребят прошла интерактивная встреча «Снежная, нежная — сказка зимы». Учащиеся младших классов школ города и дошколята приняли участие в интересной программе, которую провела главный библиотекарь Надежда Пикулева. Она ознакомила ребят с историей возникновения всеми любимого праздника – Нового года, а также с его традициями. В ходе встречи ребята осмотрели книжную выставку «Книжно-снежный вихрь», узнали о появлении в литературе волшебных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

Не обошлось и без конкурсов. Дети разгадывали загадки, пародировали героев из зимних сказок, исполняли новогодние песни и читали стихи. За участие в каждом этапе ребята получали в подарок конфеты.

Закончилась встреча дружным хороводом у зеленой елки под веселую зимнюю композицию и просмотром мультфильма «Новогодняя ночь», которому в прошлом году исполнилось уже 70 лет.

Смотрите нашу фотоленту!

А.Зиновьев

 

Читайте также

Загрузить ещё