Подписка онлайн

Как правильно загадать желание, чтобы оно исполнилось

19 декабря 2022

Мысли человека материальны, в большей или меньшей степени, это уже давно научный факт. Сила самовнушения, эффект плацебо — все это доказывает, что человек мысленно способен воздействовать на свой организм. Точно так же все, о чем он думает, способно взаимодействовать с окружающей реальностью. На этом и основаны различные способы, с помощью которых можно загадать желание.

Как правильно сформулировать желание

Для того чтобы заветное желание сбылось, необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Желание загадывают исключительно от первого лица. Нельзя использовать «пассивные» местоимения: «мне», «меня». Только активное и действенное «я». Например, «Мне предложат хорошую работу» — это неправильная формулировка. Нужно загадывать «Я нахожу хорошую работу».
  2. Очень часто загадывают желания, касающиеся третьих лиц. Для того чтобы оно сбылось, в нем не должно быть негатива. Зла нельзя желать никому. Кроме того, здесь действует тот же принцип: загадывать следует с использованием «активных» местоимений. Скорее сбудется желание, которое звучит так: «Я вижу своего ребенка здоровым», но никак не «Мой ребенок выздоровел».
  3. Крайне распространенная ошибка — загадывать желание в будущем времени. Это логически верно, однако важно также учитывать силу воздействия мысли на окружающую реальность. Желаемое формулируют в настоящем времени, так человек быстрее может притянуть к себе то, о чем мечтает, ведь оно уже как будто свершилось. Нельзя употреблять при составлении текста такие слова как «хочу», «стану», «буду» и так далее. Мечту формулируют так: «Я много зарабатываю», а не «Я буду много зарабатывать».
  4. Сомнение, неуверенность — не самые лучшие чувства для того, чтобы загадывать исполнение мечты. Желание сбудется лишь тогда, когда человек верит в себя, свои силы, удачу, в то, что он получит все, что загадывает, если Вселенная ему хотя бы немного поможет и укажет нужное направление. При составлении формулировки следует избегать таких слов как «попытаюсь», «постараюсь».
  5. В формулировке не должно быть отрицательной частицы «не». Такие конструкции нужно заменять. Например, «Я больше не курю» — это неправильный вариант. Лучше будет сказать: «Я свободен/свободна от вредных привычек».
  6. Еще одна часто встречающаяся ошибка — обилие деталей и точные сроки. Таким образом человек ограничивает Вселенную, ставит ей свои условия, причем не всегда разумные. Такие желания, составленные как официальный документ, не имеют особой силы. Они вряд ли сбудутся. Не нужно загадывать: «Я похудею к лету», «Я перееду жить в Японию в сентября этого года», «Мы помиримся с парнем в этом месяце» и т. д. Гораздо более эффективны следующие формулировки: «Я худею, мое тело становится изящнее и привлекательнее», «Я живу в стране своей мечты», «Я в любви и гармонии с любимым человеком, между нами нет споров и несогласия».
  7. Характеристики желаемого предмета лучше заменять на те чувства, что мечта может вызвать. Например, не самая удачная формулировка мечты: «Я выхожу замуж за красивого и состоятельного мужчину». Лучше будет сказать: «Я счастлива и спокойна в браке с любимым мужчиной». Понятия «счастье» и «спокойствие» уже подразумевают, что у него в браке будет все, что ему нужно.

Наконец, можно выделить общее правило, которое объединяет все эти советы по формулированию мечты, чем позитивнее будет мышление человека, тем скорее сбудется то, о чем он мечтает.

Сразу же после того, как желание будет озвучено или написано, можно сделать добавление: «Пусть это или нечто большее войдет в мою жизнь». Это открывает еще больший простор для высших сил, которые могут привнести в жизнь человека даже больше, чем он загадал.

Три правила для формулировки желаний

Конечно, в таком деле, как формулирование желаний, не может быть железных правил, следуя которым, точно реализуешь задуманное. Но все же есть три составляющих успеха.

  1. Время. Загадывать желания можно в любое время, но бывают периоды, когда Вселенная слышит вас лучше всего. Это новолуние, солнечное затмение, Новый год и ваш День рожденья.
  2. Место. Идеально, если у вас есть место силы, которое помогает вам восстановить душевное равновесие и напитаться энергией. В таком месте шансов докричаться до Вселенной гораздо больше.
  3. Вера. Без искренней веры в то, что ваши желания сбудутся, никак. Мечтать нужно так, будто бы все уже сбылось, визуализировать желаемое, видеть в деталях то, о чем мечтаете.

Нужно использовать любые шансы для того, чтобы добиться реализации желаний. Вселенная часто подбрасывает подсказки или указатели, по какому пути идти. Ваша задача — не пропустить их. Будете сидеть на попе ровно и тупить в элементарных вещах, ничего не получите.

Семь советов, как формулировать желания

И психологи, и астрологи, и коучи много времени уделяют этому вопросу. Разрабатываются целые методики, чтобы мечты не оставались мечтами, а воплощались в жизнь. Эти советы для правильного формулирования желаний — результат моего и их труда:

  1. Не распыляйтесь на мелкие желания — так вы только запутаете Вселенную. Просите глобально — так больше шансов быть услышанным.
  2. Загадывайте лишь то, что вызывает у вас чувство глубокого удовлетворения и счастья. Если есть сомнения — это не то, о чем стоит мечтать.
  3. Не ставьте временные рамки. Космосу плевать, когда именно вы хотите получить желаемое. Он все сделает по-своему и исполнит мечты в свой срок.
  4. Формулируйте все максимально четко, без абстрактных терминов. Не говорите, что просто хотите быть счастливой. Распишите, что именно вам нужно для счастья.
  5. Прописывайте шажки, которые могут привести вас к реализации цели. Так по лесенке и поднимитесь на вершину.
  6. Сфокусируйтесь на своих желаниях, когда их формулируете. Не распыляйтесь мыслями на что попало.
  7. Не загадывайте то, что хотите, на бегу. Уделите этому делу достаточно времени. Неплохо выделить время и на подготовительный период, чтобы сконцентрироваться.

Не стоит никому рассказывать о своих желаниях — ни задуманных, ни, тем более, уже сбывшихся. Пусть они остаются в секрете даже для самых близких людей. Формулировать желания лучше в хорошем расположении духа и в отличном самочувствии. Просто вам понадобится немало сил, чтобы посыл во Вселенную был максимальным. А, если нервничаете или болеете, то максимально сконцентрироваться не выйдет.

Что мешает получить то, что хочется?

Разумеется, ничто не возникает на пустом месте. С неба не упадет чемодан с деньгами, однако, если постоянно мечтать о том, чтобы разбогатеть, эта мысль постепенно начнет притягивать к человеку удачу и возможности. Все, что остается сделать в этом случае — не пропустить нужный момент, не упустить шанс. Но даже мечтать нужно правильно, иначе желание не сбудется.

  1. Недостаточная вера в собственные силы.
  2. Отсутствует готовность решать новые задачи.
  3. Нежелание устранить устаревшие и больше не нужные стереотипы.
  4. Лень и нежелание предпринимать какие-либо активные действия.
  5. Страх перед переменами, которые привлечёт в жизнь реализация желаемого.
  6. Вера в собственную бесталанность.
  7. Боязнь начать жить по-новому.
  8. Желание придерживаться устаревшего, малоэффективного образа своей личности.
  9. Нежелание брать ответственность за свою жизнь целиком и полностью на себя.

Все ваши желания должны идти от сердца и быть максимально обдуманными. Речь ведь идет не о сиюминутных хотелках, а о сокровенных мечтах. Нельзя сегодня захотеть одного, а завтра резко передумать и пожелать другого. Подобное поведение наказуемо.

Несколько советов

Желаемое может приходить в жизнь при помощи разных способов, например, вы повстречаете нужного человека, в поле зрения окажутся предметы или надпись, которая подтолкнёт к правильным мыслям. Иногда случаются интересные и удивительные события, которые обычно называют чудесами. Чтобы ваши мечты воплотились в жизнь, следуйте этим советам:

  1. Ваше желание должно быть реальным. Не стоит тратить время и энергию на то, чего вы никогда не сможете достичь. Чтобы желаемое осуществилось вам нужно примерно представлять как вы этого достигните. Если даже в уме вы этого представить не можете, то и вероятность осуществления желания в данном случае стремится к нулю.
  2. Желание должно быть конечной целью всего пути. Например, если вы мечтаете о собственном доме, не нужно думать о том, что вам нужны деньги. Если вам предстоит собеседование, то представляйте сразу себя на интересной и высокооплачиваемой работе в престижной компании.
  3. Когда вы представляете свое желание в мельчайших деталях, должно появляться чувство глубокой радости и удовольствия. Если же этого не происходит, стоит задуматься о том, действительно ли вам нужно то, о чем вы мечтаете. Чувства тревоги в данном случае тоже быть не должно.
  4. Старайтесь не рассказывать посторонним о ваших желаниях. Так вы тратите энергию, которая могла бы пойти на воплощение мечты в жизнь. Проговаривая с другими людьми свои желания, вы даете подсознанию понять, что все уже совершилось. Энергия на осуществление плана больше не нужна.
  5. Не загадывайте больше одного желания. Как говорит старинная поговорка, кто погонится за двумя зайцами, не поймает ни одного.
  6. Признайте существующие ограничения. Наверняка на пути реализации вашего желания вы будете сталкиваться с различными проблемами. Но их вы должны воспринимать как очередной вызов. Нужно всегда сохранять позитивный настрой. Желание должно быть только вашим. Оно не должно отражать интересы близких вам людей.
  7. Примерьте свою мечту на себя. Представьте, что ваша мечта сбылась. С головой окунитесь в этот мир. После этого прислушайтесь к себе и своим ощущениям. Проверьте, нет ли среди них разочарования, усталости или тревоги. Делайте такую примерку как можно чаще, это либо окончательно утвердит вас в своих желаниях, либо предостережет от ошибки.

А быть может, вас просто осенит, и вы «поймаете» грандиозную идею, которая способна привести к большому успеху. Самое главное в этом случае — не пропустить её, вовремя схватиться и приняться за активные действия. Как правило, люди на уровне интуиции ощущают, двигаются ли они в верном направлении либо нет. С помощью внутренних ощущений Душа пытается подсказать, какой из затей стоит уделить свое внимание, а за какую даже не нужно и браться.

Источник: perfectlyhappy.ru

Читайте также

Загрузить ещё