Подписка онлайн

Жительница Тихорецкого района юная боксерша Софья Молчанова завоевала «серебро» европейского первенства

21 августа 2021

Имя юной боксерши Софьи Молчановой уже золотыми буквами прописано в спортивной летописи Тихорецкого района. Она приняла участие в европейском первенстве среди спортсменов 13-14 лет. Состязания проходят в Боснии и Герцеговине. Уроженка станицы Краснооктябрьской выступила в весовой категории 54 килограмма. Вчера, 20 августа, в сложном бою она не смогла одержать победу над украинской спортсменкой и завоевала «серебро». Об этом сообщают «Тихорецкие вести».

Вместе с тем, серебряная медаль – большое достижение в жизни спортсменки, да и в истории Тихорецкого района тоже, ведь Софья стала первой спортсменкой, которая получила медаль европейского уровня по боксу. Еще одна боксерша из Тихорецка Нина Божина уже пыталась покорить европейский пьедестал, к сожалению, медаль завоевать у нее не получилось.

Тренер Софьи Молчановой Артём Сливко рассказывает, что свой спортивный путь она начала еще в восьмилетнем возрасте. В 2015 году в алексеевском Доме культуры начала работу секция бокса, Софья стала одной из первых ее посетителей. Она быстро училась новым приемам и техникам, а сильный характер, умение добиваться поставленных целей привели ее к успеху.

Но на достигнутом Софья останавливаться не собирается. Она гордость школы № 37 станицы Алексеевской и всего Тихорецкого района. Поздравляем спортсменку и ее тренера с заслуженной наградой!

Читайте также

Загрузить ещё