Новая история российского спорта: чем порадовал четвертый день Олимпиады

27 июля 2021

Сегодня, 27 июля, на Олимпиаде в Токио разыгрываются 22 комплекта наград в плавании, спортивной гимнастике, фехтовании, тхэквондо, дзюдо, прыжках в воду, академической гребле, тяжёлой атлетике, конном спорте, гребном слаломе, велоспорте и софтболе.

Россия уже завоевала три золотых медали. В финале плавания на 100 метров на спине «золото» разыграли Евгений Рылов и Климент Колесников. Рылов стал первым российским чемпион Игр в плавании с 1996 года.

Впервые в истории женская российская сборная по спортивной гимнастике выиграла «золото» в командном первенстве. В составе команды выступали Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова.

Российский тхэквондист Владислав Ларин выиграл финал олимпийского турнира в категории свыше 80 кг. Российский спортсмен справился с Деяном Георгиевски из Северной Македонии. За всё время участия наших спортсменов в Играх это втрое олимпийское «золото».

На данную минуту наша страна занимает четвёртую строчку в медальном зачёте. Впереди – Япония, Китай и США.