Подписка онлайн

Спортивный казачий праздник прошел в станице Петровской

21 июня 2021

В станице Петровской прошел спортивный праздник станичного казачьего общества в рамках ежегодного краевого конкурса по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, посвящённый памяти Маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

В программу праздника были включены соревнования по трем видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного ножа и дартс. Мероприятие началось с торжественного построения. После чего атаман Петровского станичного казачьего общества подъесаул Анатолий Сапелкин обратился к присутствующим и пожелал удачного выступления.

Казаки соревновались в двух возрастных группах: до 17 лет, 18 лет и старше.  По итогам состязаний в стрельбе из пневматической винтовки победу одержали Вячеслав Кизинек и Иван Герчин, в метании спортивного ножа лучшими стали Валерий Кокорин и Максим Боярка. Среди девочек в этом виде программы не было равных Екатерине Дубине. В соревнованиях по дартсу победили Павел Набока и Екатерина Удовика.

Победители и призеры праздника награждены грамотами и  памятными медалями атамана. Мероприятие завершилось в соответствии с казачьими традициями – угощением вкусной кашей всех гостей.

Читайте также

Загрузить ещё