На спортивной орбите

9 ноября 2010

Заря Кубани

Игры народов

В поселке Сукко завершились соревнования по баскетболу XII спортивных игр народов Юга России.

Мужская сборная города Славянска-на-Кубани заняла третье место, уступив  командам из Абхазии и Новороссийска. Отличный результат показала и женская сборная, тоже ставшая бронзовым призером соревнований.

Хороший результат

На международном турнире по вольной борьбе в Белореченске приняло участие более двух сотен спортсменов.

Достойно показали себя петровчане, а воспитанник станичной СДЮСШОР Кирилл Швайко стал победителем в весовой категории 85 килограммов.

На кубок «Аспекта»

В станице Анастасиевской состоялся открытый турнир по футболу среди юношей 1998—1999 годов рождения на кубок ООО «Аспект».

Приехали на соревнования не только команды, представляющие Славянский район, но и гости из других муниципальных образований. Победили  анапчане. На втором месте хозяева из ДЮСШ «Олимп», на «бронзовой ступени» — Темрюк.

Добились успеха

В Усть-Лабинске прошла очередная календарная игра чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд «Высшей лиги».

Гости из Славянска-на-Кубани в напряженном поединке добились успеха в противостоянии с хозяевами площадки — 68:60.

В честь комсомола

Девяностолетию кубанского комсомола посвятили турнир по волейболу в СДЮСШОР станицы Петровской.

Соревновались девушки 1997—1998 годов рождения. Первое место завоевала команда школы №30, «серебро» — у гостей из станицы Марьянской, третьими стали представители ООШ №9.

Быстрые шахматы

В ДЮСШ «Белая ладья» проходил финал открытого Кубка города по быстрым шахматам.

Турнир проводился на протяжении всего года, завершающий этап стал его украшением. Победу в соревнованиях завоевал Роман Анатольевич Мороз. Немного отстал от лидера Павел Потрекеев, «бронза» — в активе Сергея Сорокотягина.

По месту жительства

Продолжаются соревнования в зачет районной спартакиады физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.

Новый их этап, волейбол, принимал в своих стенах спорткомплекс «Лидер». Среди мужских команд не оказалось равных сборной Прибрежного сельского поселения. На втором месте Южный городской округ, замкнули тройку призеров коржевцы.

Не менее захватывающей была борьба среди представительниц прекрасного пола. Первыми стали петровчанки, серебряные награды — у Коржевского, третье место — у сборной Протокского сельского поселения.