Подписка онлайн

Спартакиада работников образования проходит в Славянске-на-Кубани

10 апреля 2021

Сегодня в городских спорткомплексах «Олимпиец» и «Лидер» проходят соревнования 35-спартакиады работников образования Славянского района в рамках года в профсоюзе «Спорт. Здоровье. Долголетие. 2021».

В финале состязаются семь сборных команд (около 350 участников) по нескольким видам: теннис,  шашки, шахматы, выполнение норм ГТО, волейбол и другие. Организаторы – управление образований, райком профсоюза работников образования, спорткомитет. 

Участников состязаний приветствовали воспитанницы спортивной школы «Изумруд». Разминку провела чемпион России по марафонскому бегу Анна Ганаженко. После переклички с речевками команды начали соревнования.

— Это самая «старшая» спартакиада нашего района, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту Александр Прищепа. – У её истоков стояли Владимир Ильич Синяговский, Зинаида Леонидовна Колотенко, Виктор Васильевич Чернявский. Всегда работники образования не только любили физкультуру и спорт, но и пропагандировали их на личном примере! Уверен, что и сегодня они покажут себя!  

Команды- победительницы по видам спартакиады и победители в личном первенстве будут награждены дипломами и денежными премиями.  


Читайте также

Загрузить ещё