Подписка онлайн

Доска почета школы № 12

16 ноября 2020

Заря Кубани

Славянский район богат талантливыми спортсменами. Ребята, которые день ото дня занимаются, тренируются, преодолевают себя, становятся лучше, сильнее, согласитесь, достойны уважения. Поэтому мы начинаем рубрику «Спортивная доска почета», в которой будем рассказывать об учащихся разных школ, прославляющих свое учебное заведение спортивными успехами.

Алла Данильченко, учащаяся 5 «Б» класса

Алла семь лет занимается спортивной гимнастикой в ДЮСШ ДЮСШ № 1 имени С. Т. Шевченко. Она двукратный призер первенства России, многократный победитель и призер ЮФО и СКФО, член сборной Краснодарского края по спортивной гимнастике, многократный победитель и призер краевых соревнований по спортивной гимнастике. Тренеры спортсменки Николай Полтавский и Анна Захарчук.

Кристина Морозкина, 6 «А» класс.

Занимается спортивной гимнастикой с 6 лет в ДЮСШ 1 имени С. Т. Шевченко под руководством тренеров Марины Кукареки и Екатерины Ширяковой. Имеет первый разряд, входит в состав сборной Краснодарского края. Победитель первенства Краснодарского края, серебряный призер южного федерального округа, бронзовый призёр всероссийских соревнований.

Данил Рылов, 3 «Б» класс

Данил с первого класса занимается спортом. Родители отдали его на секцию греко-римской борьбы в спортивный комплекс «Лидер». Спортсмен занимается с тренером Игорем Сердюк. С огромный удовольствие посещает тренировки и уже завоевал немало медалей. Данил Становился победителем районного первенства, а также соревнований в станице Динской. В числе лучших спортсменов вошел на первенствах в Анапе, Приморско-Ахтарске и Темрюке.

Малышевы Наталья и Алина, 5 «А» класс и 8 «В» класс

Сестры Малышевы занимаются спортивной гимнастикой в ДЮСШ № 1 имени С. Т .Шевченко.  Сначала заниматься начала Наташа, после за сестрой подтянулась и Алина. Девочки тренируются у Кукарека Марины и Ширяковой Екатерины. Наталья имеет второй взрослый разряд, а Алина — кандидат в мастера спорта.

Софья Паненко, 5 «А» класс

Победитель конкурса «Мини Мисс Великая Русь г. Славянск-на-Кубани 2018», победитель и призёр международных региональных соревнований по воздушной гимнастике и pole sport, межрегиональных, международных и краевых фестивалей по восточному танцу. Занимается сразу в нескольких студиях: восточного танца «Фрея» (хореограф-постановщик О.Маринова), аэройоги «Атмосфера» (инструктор Д.Петько) и «Провокация» (тренер воздушной атлетики Н.Пинчук).

Алексей Дьяченко, ученик 3 «А» класса.

Занимается футболом с 6 лет. Является воспитанником базовой школы академии ФК «Краснодар». Имеет медали, награды и грамоты за победы в турнирах краевого уровня.
Бронзовый призер краевого осеннего первенства Премьер-лиги среди команд 2010 г. воспитанников Академии ФК «Краснодар».

Ирина Соловьева 3 «Б» класс.

Занимается в тхэквондо два 2 года. Получила 8 гып-желтый пояс. Заняла первое место на открытом Первенстве в Славянского района по тхэквондо. Тренируется спортсменка в клубе «Чемпион» под руководством Романа Лавриненко и Кирилла Рой-Бондаренко. Клуб Чемпион.

Матвей Силин, 6 «А» класс

Занимается классическим и пляжным волейболом с 2016 года.
Тренер Виктор Бадья, ДЮСШ имени «Симоненко» в спорткомплексе «Лидер». Неоднократно становился победителем в составе команды соревнований краевого и всероссийского уровней. В 2019 году заняли 3 место на первенстве ЮФО России, чем себе обеспечили место в полуфинале России. С 2018 г. является капитаном команды юношей 2008-2009гг.

Александра Натура, ученица 1 «Б» класса

Является членом краснодарской Региональной Общественной Организации «Федерация Синкёкусинкай» клуб «Симуран» под руководством М. Купаева. В 2019 получила оранжевый пояс — 10-кю, а позже оранжевый пояс с синей полосой 9-кю.⠀в 2019 году стала бронзовым призером на чемпионате «Global Kids», а 2020 году там же одержала победу. В 2020 году взяла «золото» в первенстве края по пятиборью.

Анастасия Коновалова, ученица 8 «Б» класса.
Занимается спортивным туризмом в детско-юношеской спортивной школе «Белая ладья». Настя является кандидатом в мастера спорта и входит в состав сборной Краснодарского края. Становилась неоднократным чемпионом и призером края.

Дарина Тихая, ученица 1 «Б» класса

Дарина занимается плаванием в физкультурно-оздоровительном бассейне «Дельфин». Тренирует ее Лариса Мекшун.  За 2019-2020 учебный года завоевала два третьих места: в межмуниципальном первенстве по плаванию Славянского района среди девочек и мальчиков 2000-2014 годов рождения, посвящённом Дню народного единства на дистанции 50 метров на спине, а также в соревнованиях по плаванию Славянского района, посвящённых Международному женскому дню на дистанции 50 метров на спине.

Даниил Медцех, 4 «В» класс.

Занимается футболом уже 5 лет. На данный момент тренируется в ДЮСШ «Виктория». Занимает позицию вратаря. Он многократный победитель и призер районных соревнований. В 2018 году в составе команды филиала ФК «Краснодар» стал бронзовым призером краевого первенства.

Руслан Голубчиков, ученик 6 «В» класса.

Руслан-волейболист! Занимается уже 4 года. Он воспитанники ДЮСШ имени В.В.Симоненко, тренер Виктор Бадья.В составе команды Руслан стал чемпионом Славянского района по классическому волейболу, бронзовым призером ЮФО, чемпионом Краснодарского края, чемпионом кубка «Волейград», чемпионом открытых соревнований Северского района, бронзовым призером Славянского района по пляжному волейболу.

Алина Обьедко, ученица 7 «А» класса.

С 2015 года занимается легкой атлетикой в ДЮСШ № 1. Тренер Татьяна Полнова.За годы занятий Алина неоднократно становилась победителем и призером различных краевых и районных соревнований. Она является обладателем второго взрослого разряда по легкой атлетике и золотого значка ГТО.

Вероника Павлова 3 «А» класс

Посещает секцию художественной гимнастики «Грация» под руководством тренера Илоны Зозуля уже 4 года. Неоднократно принимали участие в различных конкурсах и фестивалях, занимая призовые места. Несколько раз была гимнасткой месяца и поднималась на пьедестал, участвуя в соревнованиях в выступлении «Соло».


Александр Ревков, 3 «Б» класс.

Занимается плаванием, шахматами, лыжами и бегом. Награды за участие в областных соревнованиях по плаванию в Сахалинской области, во Всероссийском кроссе нации. Во время учебы в Курильском районе Сахалинской области становился призером турнира по шахматам, а также соревнований «Всероссийская лыжня».

Мария Миронова, ученица 7 «Г» класса

Занимается в студии танца «Провокация» под руководством тренера Натальи Пинчук. Этой зимой в Сочи Маша заняла первое место по воздушной гимнастике.

Ксения Дубленных, ученица 8 «В» класса

Победитель краевых соревнований по самбо, бронзовый и серебряный призёр краевых соревнований по дзюдо, победитель ЮФО по дзюдо.

Александр Оськин, ученик 6 «В» класса.

 Занимается спортивным туризмом в ДЮСШ «Белая ладья» более шести лет под руководством тренера Артёма Любимцева. Саша — участник многих соревнований по спортивному туризму, занимает призовые места Бл награжден грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Имеет классификационный первый взрослый разряд. Входит в состав сборной Краснодарского края по спортивному туризму.

Артем Пивченко, ученик 6 «В» класса

Занимается греко-римской борьбой с 6 лет. Принимал участие в соревнованиях в Анапе, Темрюке, станице Динской. Становился неоднократным победителем и призером.


Анна Шаламова, ученица 4 «В» класса.

Занимается бально-спортивными танцами в спортивном клубе «Академия» с 5 лет. Участвовала во многих краевых соревнованиях, а также в Ростове-на-Дону. Становилась неоднократным призером.

Михаил Мирошниченко, ученик 5 «В»

Михаил занимается настольным теннисом в ДЮСШ «Юность» под руководством тренера Вадима Крылова. Имеет 3 спортивный разряд. Неоднократно становился победителем и призером районных и краевых соревнований.


Крупа Семён ученик 5 «Г» класса

Занимается шахматами с 5 лет. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Белая ладья». Семён принимал участие во многих турнирах, занимает призовые места. С шести лет он также занимается спортивным туризмом, имеет спортивный разряд. Туризм учит детей ориентироваться на местности, работать со снаряжением, хорошо владеть собственным телом.

Читайте также

Загрузить ещё