Подписка онлайн

На хуторе Маевском будет построен стадион

18 сентября 2020

Поселение вошло в программу «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» на 2021 год. Согласно предварительному проекту, на стадионе будет огражден, на нем установят футбольные ворота, лавочки, оборудуют раздевалки для спортсменов, беговые дорожки, проведут освещение. Спортивный объект общей стоимостью 5,5 млн рублей будет построен на условиях софинансирования, и более 160 тысяч рублей в его строительство внесло поселение. Реализация проекта запланирована на 2021 год.

Как рассказал глава Маевского сельского поселения Андрей Дмитриченко, необходимость построить современный стадион назрела давно. На хуторе Маевском расположена школа № 11, и родители учеников много раз обращались с просьбой предоставить их детям возможность активно заниматься спортом в хороших условиях, играть в футбол, которым очень интересуются хуторские ребята. Также в планах руководства поселения при поддержке Управления по физкультуре и спорту Славянского района выйти с предложением о заключении договора со СДЮСШ «Виктория» для проведения тренировок и создании в поселении филиала футбольного клуба.

К слову, это не первый проект Маевского поселения, выигравший конкурс в указанной краевой программе. В ближайшее время здесь приступят к реконструкции парка на хуторе Сербине, которая также финансово поддержана из бюджета края.

Читайте также

Загрузить ещё