Подписка онлайн

Детско-юношеская спортивная школа «Виктория» отмечает 20-летие

4 сентября 2020

Сегодня 20-летний юбилей отмечает специализированная детско-юношеская спортивная школа по футболу «Виктория».

4 сентября 2000 года было основано муниципальное учреждение дополнительного образования детей Прибрежная детско-юношеская спортивная школа под руководством Михаила Дроботенко. В ноябре 2007 года она переименована в ДЮСШ «Виктория». А с 2011 года школа приобрела статус специализированной детско-юношеской спортивной школы.

С 2000 по 2010 год школой руководил Михаил Дроботенко, с 2010 по 2012 годы — Александр Щербак, с 2012 по 2020 годы — Александр Антонюк. А с 2020 года и по настоящее время директором школы является Михаил Дроботенко.

С  2004 года должность заместителя директора школы занимает Елена Орлова. А с 2006 года за здоровьем занимающихся следит медицинская сестра Елена Годунова. Кроме того, там работают 13 тренеров-преподавателей, а занятия организованы в семи поселениях Славянского района.

Сейчас более 700 учащихся обучаются и совершенствуют своё спортивное  мастерство в школе. Ежегодно воспитанники ДЮСШ передаются в школы высшего спортивного мастерства.

Школа имеет прекрасную материально-техническую базу: футбольное поле с естественным газоном, футбольное поле с искусственным покрытием, спортивный зал, многофункционнальную спортивно-игровую площадку,уличные тренажёры и воркаут площадку. В ближайшее время планируется сделать освещение на футбольном поле с естественным газоном.

Поздравляем воспитанников школы и их преподавателей! Желаем успехов и ярких побед!

Читайте также

Загрузить ещё