Подписка онлайн

Сегодня отмечается День физкультурника

8 августа 2020

В преддверии Дня физкультурника, который отмечается сегодня, 8 августа, мы побывали на стадионе имени Николая Петровича Бурлаки. В летний период он не пустует ни секунды.

В 2017 году началась планомерная реконструкция городского стадиона, были установлены уличные тренажеры, появились спортивные площадки для игр в баскетбол и теннис. Также сделано специальное покрытие на беговой дорожке, а футбольное поле утопает в насыщенной зелени газона, который ежедневно поливается благодаря современной автоматизированной системе.

– Я житель городской, сейчас учусь в Славянском сельскохозяйственном  техникуме, с детства увлекаюсь спортом. Практически ежедневно прихожу заниматься на стадион, тут есть всё необходимое для тренировок, – говорит Александр Мудров.

С удовольствием тренируются на славянском стадионе и воспитанники местных спортивных школ. Летом в залах жарко и душно, поэтому многие тренеры предпочитают заниматься с ребятами на свежем воздухе, к тому же для детского организма это довольно полезно.

Коллектив редакции газеты «Заря Кубани» поздравляет всех причастных к этому замечательному празднику, желает вам крепкого здоровья и достижения высоких результатов!

Подробности статьи читайте в свежем выпуске газеты, а также смотрите нашу фотоленту.

Читайте также

Загрузить ещё