Подписка онлайн

Чемпионат мира: финал — завтра

10 июля 2010

Заря Кубани

11 июля (воскресенье). 22.30. Голландия—Испания. Финал чемпионата мира по футболу. Прямая трансляция — на телеканале «Россия-1».

Кто же окажется сильнее и завоюет желанный титул? Голландия, «выбившая» из чемпионской гонки бразильцев, или, может, Испания, победившая сборную Германии, которой все пророчили первое место? Узнаем это совсем скоро. Перед матчем мы попросили земляков дать прогноз, разбирающихся в футболе. (Прогноз «Зари Кубани»: победа Испании со счетом 1:0.)

Прогноз тренера. Александр Николаевич Воронков, тренер-преподаватель отделения футбола ДЮСШ «Олимп»:

— Честно говоря, болел за Германию. Но теперь, думаю, выиграют испанцы. Ведь немцы, разгромившие до этого Аргентину, проиграли им в движении, точности передач… Представители испанской школы футбола лучше всех в мире работают с мячом, костяк сборной состоит из игроков «Барселоны» — лучшего на сегодняшний день клуба в мире. Голландия тоже хороша, но менее сбалансирована во всех линиях, здесь больше индивидуальных мастеров. Думаю, выиграет Испания со счетом 2:0 либо 3:1.

Прогноз болельщика. Руслан Евдокименко, электромонтер УРВЛ Славянского филиала ОАО «НЭСК-Электросети»:

— Града забитых мячей в этой игре ждать не стоит. Ведь пропустить первыми в финале никому не хочется. Поэтому считаю, что в основное время будет, скорее всего, нулевая ничья либо 1:1. В дополнительное время или в серии пенальти шансы 50 на 50. Однако всё же предпочтение отдам Испании, ворота которой защищает мастер отражения одиннадцатиметровых Икер Касильяс.

Прогноз игрока. Евгений Глухов, игрок сборной Славянского района «Колос».

— Буду болеть за Испанию. Хотя это футбол и здесь может быть всякое. Сколько признанных грандов остались за бортом Кубка мира еще на групповой стадии?! Однако всё равно мои симпатии на стороне «красной фурии». У них просто не видно слабых мест, отлично построена командная игра. В середине — треугольник полузащитников. Хави-Иньеста-Хаби Алонсо может взломать любую оборону, а с такими защитниками, как Пике и Пуйоль, сзади тоже должно быть всё отлично. Думаю, Голландия уступит с разницей в один мяч и до серии пенальти дело не дойдет.

Прогноз судьи. Юрий Леонидович Андрюшин, футбольный судья республиканской категории.

— Однозначно, выиграет Испания с разницей в два мяча! Статистика чемпионатов мира говорит, что команды, победившие во всех матчах, редко становятся чемпионами мира. Испанцы и выглядят помастеровитее. Это более сбалансированная и грамотная команда, да и впереди у них есть кому завершать атаки. В любом случае противостояние очень интересное, и всё решится на футбольном поле, какие бы прогнозы ни давали. Так что, посмотрим!

Подготовил А.Моргунов

Читайте также

Загрузить ещё