Подписка онлайн

Футбол Победы

22 мая 2010

Заря Кубани

Серьезное испытание пришлось пройти юным славянским футболистам на краевом турнире по футболу, посвященном 65-летию Великой Победы.

Проходили представительные соревнования на городском стадионе. Участие в них, кроме воспитанников ДЮСШ «Олимп» и ДЮСШ «Виктория», принимали спортсмены из Краснодара, Адлера, станицы Каневской.

— Настрой — боевой! — заявляет тренер ДЮСШ «Олимп» Александр Николаевич Воронков. — Мы решили выставить две команды от спортшколы, чтобы побольше ребят поучаствовало в таком серьезном турнире.

Первая встреча для юношей из команды «Олимп-1» завершилась «сухой» победой над футболистами из Адлера — 8:0!

— Забил в этом матче три гола, — рассказывает левый полузащитник Артем Усов. — В первом моменте перекинул мяч через вратаря, во втором — поразил пустые ворота.

Последний мяч отправил в дальний угол.

Вторая сборная «Олимпа» в стартовой игре по жребию сошлась с земляками из ДЮСШ «Виктория» и уступила им с разницей в два мяча — 1:3.

По итогам турнира лишь команда «Олимп-1» завоевала медали. Заслуженной наградой за старания и мастерство стала для них «бронза». Пропустили вперед ребята представителей из Краснодара и станицы Каневской.

— Теперь будем готовиться к новым соревнованиям, — говорит капитан призеров Дмитрий Горбачев.

М.Платонов
Фото П.Трифонова

Читайте также

Загрузить ещё