Подписка онлайн

Стали мастерами спорта России

3 января 2020

В конце декабря в Краснодаре в многофункциональном спортивном комплексе «Чемпион» прошли зональные соревнования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. В них приняли участие 250 спортсменов из 15 регионов и 55 городов.

В составе женской сборной команды Краснодарского края выступали представительницы филиала Кубанского государственного университета в  г. Славянске-на-Кубани Анастасия Линникова и Юлия Игнатенко. Впервые в истории университета и Славянского района эти очаровательные девушки выполнили норматив мастера спорта России по классическому троеборью.

В своей весовой категории до 47 кг, где нормативом для мастера спорта является вес в 250 кг, они подняли в сумме троеборья 260 кг. Анастасия Линникова: приседания со штангой на плечах – 92,5 кг; жим лежа – 52,5 кг; тяга становая – 115 кг. Юлия Игнатенко: приседания со штангой на плечах – 110 кг; жим лежа – 50 кг; тяга становая – 100 кг.

Анастасия Линникова стала бронзовым призером этих соревнований,  Юлия Игнатенко заняла 4 место!

Поздравляем с замечательным достижением наших спортсменок и их наставника старшего преподавателя кафедры профессиональной педагогики, психологии и физической культуры, Мастера спорта СССР, Отличника физической культуры и спорта России Сергея Васина, который вел их к заветной цели! 

К сведению:

Студенческая женская сборная команда филиала КубГУ по пауэрлифтингу в 2019 году стала восьмикратным Чемпионом России среди ВУЗов по троеборью, жиму и классическому жиму, который проходил 28–31 марта на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве. Это единственная команда, представляющая с 2012 года вузы Краснодарского края на спортивных чемпионатах федерального уровня!

Читайте также

Загрузить ещё