Спортивный обзор

30 марта 2009

Заря Кубани

Подготовка — на высоте

В школе №28 станицы Анастасиевской состоялись соревнования по общей физической подготовке среди учащихся третьих—четвертых классов.

Лучший результат среди мальчиков показали представители школы №19 хутора Коржевского. На втором месте СОШ № 25. Третья команда — хозяев, из 28-й школы. У девочек победа досталась СОШ №19, на втором месте школа №28, на третьем — команда СОШ №21.

В СДЮСШОР №1 Славянска-на-Кубани прошел турнир по общей физической подготовке среди городских школьников того же возраста. На первом месте ребята из лицея №1, на втором — СОШ №16, на третьем — 17-я школа. Лидером среди девочек стала команда третьей школы, на втором месте лицей №4, третье — у лицея №1.

В финале!

В полуфинальных соревнованиях Краснодарского края по баскетболу среди учащихся 7—8 классов, которые проходили в спорткомплексе «Славянский», команда нашего района заняла первое место, получив путевку в финал.

На пути к победе были побеждены соперники из Краснодара, Новороссийска и Ейска.

В одну корзину

В рамках очередного тура чемпионата Кубани по баскетболу среди команд высшей лиги славянская команда «СКЗ» принимала баскетболистов из станицы Динской.

В результате игры «в одну корзину» к концу встречи разница достигла почти ста очков. Чистая победа наших — 133:39.

Три победы

Все баскетбольные команды, представляющие Славянский район, выиграли свои встречи на разных первенствах края.

Юноши из ДЮСШ «Триумф» на выезде одержали победу над анапчанами. Женская команда «СГПИ-строитель» в Майкопе не оставила шансов местным баскетболисткам. Мужчины из «СКЗ», тоже на выездном поединке, оказались сильнее сборной Тихорецка.

Наши — лучшие

Женская сборная по баскетболу Славянского пединститута подтвердила звание лучшей команды в районе и крае, завоевав первое место на универсиаде Кубани.

Под руководством заслуженного тренера СССР С.М.Амбарцумова наши девушки не проиграли ни одной встречи. Поздравляем их и желаем новых спортивных побед!

Есть медаль!

В подмосковном Раменском закончился чемпионат России по настольному теннису, в котором участвовало 16 команд.

В составе сборной Краснодарского края выступали воспитанники спортшколы «Юность». В личных соревнованиях бронзовую медаль завоевал Артем Панченко.

Мальчики и девочки

Зональные соревнования по настольному теннису в зачет IV летней спартакиады учащихся Кубани состоялись в СДЮСШОР «Юность».

Наши команды мальчиков и девочек, ставшие в итоге первыми, не оставили соперникам никаких шансов.

Первенство ЮФО

На первенство Южного Федерального округа по настольному теннису среди мальчиков  и девочек 1997 года рождения в составе сборной Краснодарского края выступали восемь воспитанников СДЮСШОР «Юность».

В личных соревнованиях и смешанном парном разряде на высшую ступень поднялась Виктория Серебренникова. В мужском парном разряде третьим стал Никита Скородилов, а в женской паре «бронзу» завоевала Александра Шушарина.

Браво, Татьяна!

Краевой турнир по спортивной гимнастике состоялся в городе Армавире.

Выступала на нем воспитанница СДЮСШОР №1 Татьяна Маркина, ставшая второй.

В честь героев

В Петровской в честь 66-летия освобождения станицы проведен краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 1992—1993 годов рождения.

Соревновалось 102 человека из трех районов. Восемь наших земляков заняли первые места в своих весовых категориях: Е.Васюхно, Е.Устимов (оба — ДЮСШ «Триумф»), Д.Чумак, Д.Колесник, И.Карпенко, А.Кармазин, К.Швайко и А.Зайцев (Петровская СДЮСШОР).