Подписка онлайн

Баскетболисты открыли сезон

15 января 2010

Заря Кубани

Славянская детско-юношеская спортивная школа «Триумф» открыла новый сезон в первые дни января.

Сначала состоялся традиционный новогодний праздник для воспитанников отделения баскетбола. Мальчишки и девчонки разных возрастов соревновались в точности и ловкости, участвовали во множестве конкурсов. Вот победители в различных номинациях: штрафные броски — Артем Карпенко, Сергей Косенко, Светлана Радецкая и Валерия Мартынович; броски с балкона — Алексей Шкабарня, Иван Шеко, Светлана Радецкая и Дарья Фомина; ведение мяча — Сергей Кись и Анна Корчевская; на дальность попаданий — Руслан Тебекин (он же лучший в бросках сверху) и Семен Шуткевич; ведение мяча — Анастасия Новикова и Сергей Кись; «трешки» — Константин Якшин, Семен Шуткевич и Эльвира Хрущ, которая стала первой и в конкурсе снайперов-универсалов.

Завершила праздничную программу беспроигрышная лотерея.

В дни новогодних каникул прошел рождественский турнир по баскетболу. Помериться силами с воспитанниками спортшколы приехали гости из Крымска, Анапы, Черкесска и Майкопа. Славянские парни без особого труда разобрались с анапчанами — 52:36. Во второй игре состязались с командой из Майкопа. По ходу поединка хозяева площадки вели с преимуществом в десять очков, однако в концовке встречи не только потеряли его, но и позволили гостям выйти вперед. За 12 секунд до конца заключительной четверти славянцы уступали всего одно очко и получили право пробивать штрафные. Благодаря двум точным попаданиям Алексея Шкабарни победа досталась хозяевам — 47:46.

Поединок за «золото» с командой Черкесска наши баскетболисты тоже выиграли. Встреча завершилась со счетом 46:42.

Славянские баскетболистки досрочно обеспечили себе первое место в соревновании, поэтому их проигрыш Кореновску в заключительной игре ничего не решал.
Изюминкой турнира стал творческий конкурс среди спортсменов, все участники которого получили сладкие призы.

Читайте также

Загрузить ещё