Петровские тхэквондисты показывают высокие результаты

27 июня 2019

В городе Таганроге состоялась спартакиада ЮФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15 – 17 лет. В соревнованиях приняло участие 207 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Республика Адыгеи, Краснодарского края.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы  ст. Петровской показали высокие результаты, получив три медали.

В весовой категории 68 килограммов победительницей стала Анна Вашута под руководством тренера Игоря Остапущенко, серебряная медаль у Елены Панасенко в весовой категории 46 килограммов (тренер Роман Лавриненко), бронзовая награда у Артема Тутова в весовой категории 73 килограмма (тренер Айгюн Томко).

Также петровские тхэквондисты боролись за медали в городе Ейске. Там состоялось открытое первенство юношей и девушек 2005 – 2006 годов рождения. В соревнованиях приняло участие около 300 человек из Краснодарского края, Республики  Адыгея, Ростовской и  Волгоградской областей.

Победителем стали Анастасия Сорокина (весовая категория 47 килограммов (тренер Игорь Остапущенко), Полина Леошко (весовая категория 28 килограммов), Роман Каханевич (весовая категория  26 килограммов), Родион Андреев (весовая категория 30 килограммов). Тренирует ребят Айгюн Томко. Победа также на счету Станислава Милоне в весовой категории 34 килограмма (тренер Роман Лавриненко).

Серебряные медали завоевали Рустам Сухоруков (весовая категория 37 килограммов, тренер Игорь Остапущенко), Артем Алейник (весовая категория 41 килограммов, тренер Айгюн Томко), Полина Погорелова (весовая категория 55 килограмм), Анастасия Табалина (весовая категория +59 килограммов) и Данил Белухин  (весовая категория 32 килограмма). Тренирует их Роман Лавриненко.

«Бронзу» под руководством тренера Романа Лавриненко взяли Александр Сологуб  (весовая категория 45 килограммов) Владимир Кошелев (весовая категория 37 килограмма), Святослав Гатенащвили (весовая категория 30 килограммов).  Бронзовые медали завоевали также Михаил Сорокин (весовая категория 45 килограммов), Анастасия Быкова  (весовая категория 41 килограмм), Сергей Мироненко (весовая категория 30 килограммов). Их тренирует Игорь Остапущенко.  Третьи места заняли и воспитанники Айгюн Томко: Алина Панченко  (весовая категория 34 килограмма), Виктор Томко (весовая категория 28 килограммов) и  Роман  Река (весовая категория 30 килограммов).