Подписка онлайн

Состоялись первые футбольные игры на Кубок газеты «Заря Кубани»

18 мая 2019

Вчера состоялись первые игры по футболу в рамках первенства Славянского района среди любительских команд памяти Александра Анатольевича Кладя на Кубок газеты «Заря Кубани».

Матчи прошли сразу в нескольких местах.

В Рисовом поселении сразились местная команда «Спарта» и «Колос» из Петровского поселения. Игра была напряженной и интересной, обе команды выкладывались по полной, но удача в этот вечер, всё же больше улыбалась хозяевам поля. По итогам матча счёт  — «Спарта» — «Колос» — 5:1.

Команда Коржевского сельского поселения «Спартак» приняла у себя сборную «Чайка» Забойского поселения и была настолько гостеприимна, что отдала победу. Счет — 2:3.

В станице Анастасиевской состоялось торжественное открытие первенства, в рамках которого глава сельского поселения Александр Семко  выступил перед футболистами с напутственной речью и пожелал удачи всем участникам, а также победы сильнейшей команде. Здесь гостем местной команды «Олимп» была сборная Славянского РОВД «Динамо».

Битва была нешуточной, стертые в кровь колени и разбитые носы. Каждый из участников команд бился за общую победу, и всё-таки удача оказалась на стороне хозяев. Счет 3:0 в пользу «Олимпа».

А вот на стадионе поселка Совхозного в этот вечер прошло сразу две игры.

Первыми на поле вышли городская сборная «Славянск» против команды Славянского сельскохозяйственного техникума «СХТ». Участники были настолько настроены на победу, что всю игру шли на равных. В итоге счет матча составил 3:3.

В последних лучах заходящего солнца на поле сыграли команды-победители.

Сборная Протокского сельского поселения «Кубань» — победитель первенства Славянского района на Кубок газеты «Заря Кубани» — 2018 года, выступила против победителя зимнего первенства Славянского района по футболу — 2018-2019 годов команды «Урожай» Прибрежного Сельского поселения.

Поддержать игроков собрались не только местные жители, но и горожане, поскольку футбольных фанатов среди земляков немало. С трибун постоянно доносились ободряющие крики болельщиков, а на поле кипели эмоции. По итогам этого матча победу одержала команда хозяев. Счёт – «Урожай» — «Кубань» — 2:1.

Вечер пятницы выдался горячим, а ведь это только начало. Если вы любите футбол также как и мы, то следите за нашими новостями, смотрите фото и видео, и непременно приходите поддержать футболистов во время игр!

Читайте также

Загрузить ещё