Подписка онлайн

В «Олимпийце» стартовали Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок губернатора края

30 января 2019

Заря Кубани

Сегодня в Славянске-на-Кубани  стартовали Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок губернатора Краснодарского края.

В одиннадцатый раз зрителей ждёт незабываемое по своей зрелищности событие. На арену легкоатлетического манежа «Олимпиец» выйдут более 100 ведущих легкоатлетов страны. Среди них победители и призёры различных международных турниров. Спортсмены приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Северная Осетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Ростовской, Челябинской, Волгоградской, Московской, Новосибирской областей, Алтайского края, а также из Крымского, Кущевского, Гулькевичского районов.  Бороться за награды спортсмены будут в десяти видах лёгкой атлетики. 

На открытии спортсменов и болельщиков приветствовал  министр спорта Кубани Андрей Марков, который отметил, что Славянск-на-Кубани для проведения соревнования выбран неслучайно — район традиционно является сильнейшим центром подготовки легкоатлетов, пожелал удачи спортсменам и хорошего спортивного праздника всем зрителям.

После торжественного открытия продолжились состязания, начавшиеся еще утром. Сегодня спортсмены соревнуются в прыжках в длину, с шестом, беге с барьерами и на 60 метров. Пожелаем удачи нашим спортсменам! Следите за событиями в нашей новостной ленте и в пабликах.

Подробности — в фотоленте и видеоролике.

Н. Александрова

Читайте также

Загрузить ещё