Подписка онлайн

Победы славянских паралимпийцев

1 ноября 2016

Заря Кубани

В плавательном бассейне Кубанского государственного университета состоялся открытый кубок Краснодара по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодара, Новороссийска, а также Северского, Ейского и Славянского районов. Сборную команду нашего района представляли воспитанники физкультурно-оздоровительного бассейна «Дельфин» Михаил Лотков и Артур Сачян (тренер Антон Николаевич Кудряшов) и отделения адаптивной физической культуры и спорта детско-юношеской спортивной школы «Изумруд» Николай Мазуренко, Наталья Павлюкова.

По итогам соревнований в классе S1-S5 (колясочники) Наталья Павлюкова стала первой на следующих дистанциях: 50 м брассом, 100 м на спине, 100 м брассом. В классе S6 Николай Мазуренко занял первое место на дистанции 50 м вольным стилем. В классе S9-S10 Михаил Лотков занял первое место на дистанциях: 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем, 100 м вольным стилем, в комплексном плавании на 100 м. В этом же классе Артур Сачян стал серебряным призером на дистанции 50 м брассом и бронзовым — на дистанции 100 м вольным стилем.

По итогам командного зачета сборная Славянского района заняла второе место, уступив лишь спортсменам из Краснодара. На третьем месте — сборная команда Северского района.