Подписка онлайн

На олимпийской волне: здоровая нация — сильная Кубань!

27 февраля 2014

Заря Кубани

Тхэквон-до
В поселке Витязево состоялось первенство России среди юниоров 1997—1999 годов рождения. 
Лучшие спортсмены из пятидесяти семи регионов сражались за право попасть в юниорскую сборную, поучаст­вовать в первенстве мира.
В составе сборной Краснодарского края выступали и девять спортсменов из ДЮСШ станицы Петровской. Сильная конкуренция не испугала наших ребят! В весовой категории до 68 килограммов, выиграв четыре поединка, завоевал «бронзу» Иван Кидимов. Третье место в весовой категории до 51 килограмма занял Дмитрий Мирошниченко.
В поселке Парковом завершилось первенство Кубани среди юниоров 1994—1996 годов рождения. На первых местах — Юлия Томко, Надежда Глышко, на третьем — Кристина Маркова.
Бокс
В спорткомплексе «Лидер» состоялось первенство Краснодарского края среди юношей 1998—1999 годов рождения. 
Воспитанники ДЮСШ «Триумф» завоевали пять медалей. Обладателями «золота» стали Дмитрий Зубко, Норик Авагян, Артем Макаренко, «серебра» — Сергей Москаленко, «бронзы» — Руслан Голбаченко.
ДЮСШ «Триумф» и районная федерация бокса выражают благодарность за помощь в организации соревнований начальнику управления по физичес­кой культуре и спорту А.Н.Прищепе, гендиректору ОАО «Славянскгоргаз» В.В.Прыткову, директору сети магазинов «12 стульев» М.Е.Панову, директору кафе «Веселый блинчик» И.С.Лагошину, директору ООО «ЦММ-К» А.Н.Гречко.
Греко-римская борьба
В Краснодаре завершилось первенство края. Более ста юношей сражались за путевки на первенство Южного Федерального округа, которое пройдет в Славянске-на-Кубани 1—2 марта.
Среди обладателей медалей есть и воспитанники ДЮСШ «Триумф». Победу одержал Артур Барсегян, «бронзу» удалось добыть Давиду Худояну.
Вольная борьба
В Белореченске состоялось первенство края среди юниоров 1997­—1998 годов рождения.
С медалями вернулись борцы ДЮСШ станицы Петровской. Обладателями «серебра» стали Максим Богма, Виталий Митчик, «бронзы» — Роман Митчик.
Спортивная гимнастика
Юные воспитанницы ДЮСШ № 1 отличились на первенстве и чемпионате края, проходившем в Краснодаре.
В первенстве Алина Захарчук стала второй в вольных упражнениях, треть­ей — на бревне. Анастасия Ларина — лучшая в многоборье, вторая на бревне, третья в вольных упражнениях. Анна Кириченко первая на бревне, третья на брусьях. В опорном прыжке второй оказалась Анастасия Мельникова, третьей — Марина Рякина. Анастасия Скрылева показала второй результат на брусьях. Теперь А.Ларина в составе сборной Кубани отправится на первенство ЮФО в Ростов-на-Дону.
В ходе краевого чемпионата лучшей на бревне признана Диана Иванова.
Подготовили спортсменов Николай Викторович Полтавский (старший тренер), Марина Васильевна Кукарека, Анна Николаевна Захарчук, Екатерина Эдуардовна Ширякова.
Андрей Моргунов
 

 

Читайте также

Загрузить ещё