Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани прошёл турнир памяти Людмилы Гриценко

13 декабря 2022

Десятого декабря в ДЮСШ №1 им. С.Т. Шевченко прошел ежегодный традиционный турнир по спортивной гимнастике памяти Людмилы Владимировны Гриценко.

Семья Гриценко вносит неоценимый вклад в развитие спорта Славянского района, помогая спортивным школам и паралимпийскому движению. Сама Людмила Владимировна при жизни неоднократно оказывала спонсорскую помощь спорткомитетам, спортшколам, паралимпийскому движению Славянского, Красноармейского, Темрюкского и Крымского районов, что отражено в многочисленных грамотах и благодарственных письмах. После ее смерти было принято решение о проведении ежегодного турнира по спортивной гимнастике, который в этом году прошел в 13-й раз.

С этом году в соревнованиях приняли участие 52 спортсменки из Анапы, Краснодара, Майкопа и, конечно, Славянска-на-Кубани. Гимнастки состязались в опорном прыжке, в упражнениях на брусьях, в вольных упражнениях, на бревне. Наши спортсменки показали отличные результаты.

В третьем спортивном разряде среди девочек 2014 года рождения второе место заняла Малика Умахаджиева. Во втором разряде среди девочек 2013 года рождения второе место у Виктории Землянко. Во втором разряде среди девушек 2012 года рождения  первое место у Дарьи Горбач, второе — у Ульяны Новотельновой. В первом спортивном разряде среди девушек 2010 года рождения первое место у Елизаветы Давыдовой, второе — у Карины Кобзареврй, третье – у Анны Шадиян. В первом разряде среди девушек 2011 года рождения первое место у Анастасии Крупиной.

Среди кандидаток в мастера спорта в возрастной категории 2010 год рождения второе место завоевала Анна Калайдова, третье — Юлия Пелипенко. Среди девушек 2009 года рождения, выступающих по программе КМС, второе место у Софьи Хильченко, третье — у Арины Бутенко.

Среди юниорок 2007-2008 годов рождения, выступающих по программе мастеров спорта, первое место заняла Кристина Морозкина. Среди женщин, выступающих по программе МС, первое место у Дарьи Зубченко, второе — у Инны Филоненко, третье — у Алины Малышевой.

Тренируют славянских спортсменок тренеры Николай Полтавский, Анна Захарчук, Екатерина Ширякова, Марина Кукарека и Людмила Арнаутова.

Читайте также

Загрузить ещё