Подписка онлайн

В сельских поселениях Славянского района проходит спартакиада в вечернее время под девизом «Спорт – это сила, спорт – это жизнь!»

7 декабря 2022

Одним из ее видов является выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Шестого декабря соревнования по выполнению нормативов ГТО состоялись в Протокском сельском поселении. На соревнованиях присутствовал глава Протокского сельского поселения Евгений Дмитриев. Он пожелал участникам спортивных успехов и позитивных эмоций.
Семь команд соревновались в выполнении на максимальный результат следующих испытаний: стрельба из электронного оружия, отжимания, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, пресс.
Результаты участников определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов (выполнение на максимальный результат), утвержденными приказом Министерства спорта РФ от 21 августа 2018 года.

Первое место заняла команда «Олимп», второе – СОШ № 43, третье – ДОУ № 39.

Лучшим среди мужчин стал Денис Солоп (ООШ № 46), на втором месте Егор Слабый (СОШ № 43), на третьем – Игорь Тимошенко (ДОУ № 39). Среди женщин на первом месте Наталья Литвинова («Олимп»), на втором месте Екатерина Селецкая (СОШ № 43) , на третьем месте – Анна Сазанова («Позитив»).

Такие соревнования внутри поселения помогают сформировать сборную поселения для участия в районных соревнованиях ВФСК ГТО.

Читайте также

Загрузить ещё