Подписка онлайн

Подготовлен к самообороне – готов к труду и обороне!

22 ноября 2022

Комплекс ГТО уверенно «шагает» по России, стремясь укрепить здоровье граждан, стимулировать гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитать в россиянах патриотизм.

В основе своей тестирование по приёму нормативов ГТО проводится по дисциплинам легкая атлетика и гимнастика. Выполнять эти упражнения могут разные категории людей – от 6 до 70 лет и выше, для которых разработаны свои уровни сложности. Немного в меньше степени остаётся задействованным такой норматив испытания, как «Самозащита без оружия», который предусмотрен для граждан в возрасте от 13 до 29 лет. А ведь с помощью подготовки испытания «Самозащита без оружия» комплекса ГТО можно и увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом и повысить уровень физической подготовленности, развить массовый и школьный спорт, привить необходимые навыки, необходимые для службы в армии и силовых ведомствах, а главное дети и молодёжь обретут уверенность в себе и будут успешными в дальнейшей жизни.

Участники тестирования выполняют комплексы приемов испытания (теста) «Самозащита без оружия» в соответствии с перечнем для соответствующей ступени комплекса ГТО. Именно эта категория граждан допризывного и призывного возрастов, как никакая другая, нуждается в приобретении прикладных навыков, предусмотренных нормативом «Самозащита без оружия».

В Краснодарском крае широко развивается проект «Самбо в школу», позволяющий проводить подготовку к выполнению норматива «самооборона без оружия».

В Славянском районе 22 общеобразовательные школы принимают участие в данном проекте. Тестирование по выполнению норматива ГТО «самооборона без оружия» прошли более трех тысяч школьников.

В Славянском районе выполнение нормативов ВФСК ГТО включено в Спартакиады различного уровня: школьники, студенты, сборные поселений, профсоюзные соревнования и т.д.

В этом году в выполнении нормативов ВФСКГТО приняло участие более 9000 участников всех возрастов. Из них более половины выполнили нормативы на знаки отличия различного достоинства

Славянский район уверенно входит в тройку лидеров рейтинга реализации ВФСК ГТО среди муниципалитетов Краснодарского края.

Уважаемые славянцы, спорт должен быть частью вашей жизни, ведь это самый лучший и эффективный путь к долголетию и здоровью.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, ваши мышцы будут всегда в тонусе, сосуды – натренированы, метаболизм – четко налажен, улучшены обменные процессы, что благотворно скажется и на здоровье, и на внешнем виде.

Помните, молодость тела достигается только активным и здоровым образом жизни!

Подготовлен к самообороне – готов к труду и обороне!

Читайте также

Загрузить ещё