Подписка онлайн

Славянские пловцы достойно отстояли честь района!

7 ноября 2022

Пятого ноября, спустя три пандемийных года, в городе-герое Новороссийске, в бассейне ЦСП «Дельфин» состоялся традиционный XХ турнир по плаванию в категории «Мастерс», посвящённый памяти И.С. Пахомова.

Побороться на медали на престижные соревнования отправились и славянские пловцы, представители команды «Слав-Мастерс». Результаты выступлений наших ветеранов спорта очень порадовали.

Дмитрий Чумаченко (1968 года рождения) завоевал первое место на дистанции 50 м вольным стилем. Первое место на этой же дистанции среди женщин завоевала и славянская пловчиха Любовь Трюхан (1951 года рождения). Еще одна золотая медаль у Артема Калашникова (1979 года рождения) на дистанции 50 м брассом. Сразу две медали, золотая и серебряная, у Николая Колодяжного (1949 года рождения ). Пловец стал первым на дистанции 50 м брассом и вторым – на 50 м вольным стилем. Две медали и у другого славянского пловца Бориса Оськина (1960 года рождения). На дистанции 50 м вольным стилем он завоевал третье место, а в 100 м комплексном плавании – второе. Заслуженное серебро и у Олега Рыкова (1959 года рождения). Славянец завоевал серебро на дистанции 50 м вольным стилем.

Еще одна медаль, бронзовая, у славянцев в мужской эстафете 4 х 50 м вольным стилем. Вот это удачный заплыв!

В этот же день отличились и юные славянские пловцы, воспитанники физкультурно-оздоровительного бассейна «Дельфин» и СШОР «Изумруд». Они приняли участие в Первенстве Калининского района по плаванию, приуроченному ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Всего в турнире приняли участие 216 человек из шести муниципалитетов Краснодарского края: Калининского, Брюховецкого, Тимашевского, Ленинградского и Славянского районов, а также города Краснодара. По итогам соревнований славянцы завоевали три медали. Данил Невзоров стал победителем на дистанции 100 м вольным стилем (тренер Антон Кудряшов). Еще две бронзовые медали у Антона Антипова и Егора Калашникова. Антон стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем, а Егор на дистанции 100 метров брассом. Подготовили спортсменов тренеры Антон Кудряшов и Лариса Мекшун.

Читайте также

Загрузить ещё