Подписка онлайн

Со спортом — навсегда

2 марта 2012

Заря Кубани

В последний день февраля флаг акции «Кубань — навстречу играм в Сочи!» прибыл в Славянск-на-Кубани. Горожане принимали олимпийскую эстафету последними в районе.

Торжественная передача знамени от Анастасиевского поселения прошла в Доме культуры. Собрались на мероприятие школьники, паралимпийцы, учащиеся профессиональных учебных заведений, студенты, участники спартакиады трудящихся — словом, всё те, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни. Не забыли организаторы и ветеранов спорта, которым под овации зала были вручены букеты цветов.

— Спорт не только здоровье укрепляет, но и новых друзей помогает найти, — сказал спортсмен Игорь Юшин. — Если уж выбрал спортивную дорогу, то никогда не станешь увлекаться вредными привычками, наркотиками. Если вы со спортом, то это навсегда!

На сцене появляются лучшие спортсмены трудовых коллективов, учебных заведений и городских округов. Под звуки фанфар воспитанник анастасиевской ДЮСШ «Олимп», чемпион Европы по гиревому спорту Игорь Дровалев вручает стяг председателю городского Совета депутатов Андрею Георгиевичу Ракуленко. А клятву верности олимпийскому движению произнес как раз наш собеседник — Игорь Юшин (на снимке), ставший победителем прошлогодней спартакиады трудящихся в составе команды ООО «Роснефть-Краснодарнефтегаз».
Продолжился праздник показательными выступлениями ансамбля бально-спортивных танцев «Академия», ДЮСШ № 1 имени С.Т.Шевченко, ДЮСШ «Олимп», номер на спортивную тему подарил собравшимся и народный хореографический ансамбль «Ритмы планеты».

В заключение мероприятия желающие смогли пообщаться с бронзовым призером Олимпийских игр в Барселоне, чемпионкой мира, известной кубанской гандболисткой С.А.Пряхиной. В ходе разговора выяснилось, что первую медаль спортсменка завоевала в пятом классе, главным «талисманом» ее был и остается муж, одна из хороших примет — дождь накануне соревнований, на олимпийском пьедестале перед глазами проносится вся жизнь и еще много интересного.

— Профессиональный спорт требует много времени и сил, но результат стоит того, — поделилась Светлана Анатольевна. — Поражения на пути к цели только закаляют, а выводы, сделанные из них, помогают расти, становиться умнее. Занимайтесь спортом, в жизни добивайтесь побед!

Флаг пробудет в Славянске-на-Кубани до 11 марта. Вслед за этим знамя отправится в Красноармейский район.

А.Моргунов

Читайте также

Загрузить ещё