Подписка онлайн

«Олимп» на высоте

3 марта 2012

Заря Кубани

Спортсмены из ДЮСШ «Олимп» станицы Анастасиевской добиваются побед на краевых соревнованиях по разным видам спорта.

На открытом зимнем первенстве Абинского района по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Л.И.Брагиной воспитанники спортшколы отличились в беге на триста метров: первое место завоевал Антон Иванов, второе — Руслан Соломатин.

Краевой турнир по волейболу среди юношей 1997—1998 годов рождения собрал в станице Старовеличковской команды из пяти муниципальных образований. Здесь победителями стали парни из «Олимпа».

В фестивале среди допризывной молодежи по гиревому спорту в станице Новомышастовской участвовали сильнейшие кубанские спортсмены. И там ребята показали отличные результаты: «золото» принес команде Игорь Дровалев, на втором месте Виктор Гейченко, бронзовые награды у Дмитрия Немыкина, Эдуарда Заволоки, Артема Мурмеля.

Гиревики праздновали успех и на чемпионате края (длинный цикл). Лучший результат показали Владислав Звягинцев, Виталий Ященко, Евгений Игнатенко, Дмитрий Немыкин, И.Дровалев (в командной эстафете). В личных соревнованиях «золото» — на счету Е.Тихоненко, И.Дровалева, В.Ященко, серебряные медали добыли Е.Ковалева, Е.Игнатенко, «бронзу» — О.Супрун и Д.Немыкин. В результате в турнире сборная Славянского района под руководством тренера и директора ДЮСШ «Олимп» Александра Андреевича Рогозы завоевала первое место.

А.Кузьмин

Читайте также

Загрузить ещё