На пути в Тбилиси

4 июня 2011

Заря Кубани

В Саратове завершилось первенство России по тхэквон-до ВТФ среди юношей и девушек 1997—1999 годов рождения.

Участвовало в первенстве более семисот спортсменов из шестидесяти шести  регионов страны. Честь Кубани в составе сборной защищали шесть воспитанников ДЮСШ «Виктория». Соревнования стали отборочным этапом на первенство Европы, которое состоится летом в Тбилиси.

Первый же день принес славянцам медаль. В весовой категории до 29 килограммов «золото», благодаря четырем победам, завоевала Янит Донцова. Подопечная тренера Романа Лавриненко выполнила и норматив кандидата в мастера спорта. На следующий день наш Игорь Латышов, воспитанник наставника Александра Лисина, выиграл пять поединков и поднялся на высшую ступень пьедестала почета в категории до 49 килограммов. Еще один славянский спортсмен, Иван Кидимов, в упорном полуфинале уступил путевку в решающий раунд сопернику из Адыгеи (будущему чемпиону) и стал бронзовым призером России.

Игорь и Янит вошли в состав сборной страны. Впереди у них сборы и выезд на первенство Европы.