Турнир по волейболу «Зимние забавы» прошёл в Петровском поселении

10 января 2022

В станице Петровской прошел турнир по волейболу «Зимние забавы» среди девушек 2008-2009 годов рождения на призы атамана Петровского казачьего общества Анатолия Сапелкина.

Во время торжественного открытия турнира атаман подарил два фирменных волейбольных мяча юным спортсменкам станицы. В соревнованиях приняли участие шесть команд: со станицы Черноерковской, поселка Кубрис, хуторов Коржевский и Бараниковский, а также две петровские сборные.

Борьба была очень напряженной, почти все игры заканчивались с минимальным отрывом команд друг от друга. Все сборные показали хороший уровень подготовки. Но в итоге в турнире победили юные волейболистки из хутора Коржевского. Второе место у команды станицы Черноерковской, а третье заняли спортсменки из команды «Петровская-1». Призеры получили кубки и грамоты.

Лучшим игроком турнира стала Маргарита Мелащенко (х.Коржевский), лучшей нападающей – Юлия Погорелая (ст. Петровская), лучшей защитницей – Анастасия Васильченко (ст. Черноерковская), лучшей связующей — Ульяна Артюшина (пос.Кубрис).

Участницы турнира благодарят атамана Петровского казачьего общества Анатолия Сапелкина организацию турнира, призы и подарки.