Подписка онлайн

Дадим бой нелегальному алкоголю!

3 февраля 2011

Заря Кубани

28 января в районной администрации прошло заседание рабочей группы по разработке мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота алкогольной продукции на территории Славянского района.

Участие в заседании комиссии приняли представители управления торговли и защиты прав потребителей, правоохранительных органов, наркологического кабинета Славянской ЦРБ, управления по вопросам семьи и детства. Провела заседание заместитель главы района по вопросам экономики Елена Николаевна Трофимова.

Эта комиссия работает с февраля 2010 года, но под ее контролем сделано немало. Постоянно действует телефон «горячей линии» по проблеме незаконного оборота алкогольной продукции — 4-21-03. Всего поступило 46 звонков, проверка подтвердила факты незаконной продажи спиртного в 39 случаях. У самогонщиков изъято 1274,95 литра алкоголя, они оштрафованы на общую сумму 42 тыс. руб. К нарушителям применялись меры не только административного воздействия, но и общественного порицания. 27 граждан, продающих фальсифицированный алкоголь, отвечали перед своими земляками на сходах граждан и советах профилактики.

Положительный опыт Славянского района по полному запрету реализации алкогольной продукции в дни районных выпускных балов и других детских и юношеских праздников рекомендуется на краевом уровне.

На заседании группы решено: в 2011 году необходимо усилить работу советов профилактики и по разъяснению последствий употребления алкоголя, необходимости общественного порицания продажи суррогатов, по формированию у населения культуры пития.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё