Подписка онлайн

В первые шесть майских дней в ДТП погибло два человека

8 мая 2019

Заря Кубани

С первого по шестое мая в Славянском районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибло и  двое  получили травмы, один из которых несовершеннолетний.

Основными причинами данных дорожно-транспортных происшествий стали выезд на полосу встречного движения, нарушение очередности проезда перекрестка неравнозначных дорог, несоблюдение скорости согласно конкретным дорожным условиям, переход проезжей части дороги в неустановленном месте.

С начала года на территории Славянского района зарегистрировано 64 ДТП, в которых 10 человек погибло и 89 получили травмы различной степени тяжести.

Отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. За истекший период 2019 года произошло 11 ДТП, в которых пострадало 11 подростков. За аналогичный период прошлого года таких ДТП зафиксировано 6, получили травмы 6 детей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме аварийности в период с 6 по 12 мая по инициативе Организации Объединенных Наций проводится пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Читайте также

Загрузить ещё