Подписка онлайн

ДТП с участием пешеходов растет

23 декабря 2016

Заря Кубани

ДТП с участием пешеходов имеют наибольшую тяжесть последствий. Поэтому профилактика именно данного вида автоаварий находится на постоянном контроле ГИБДД.

С начала года в Славянском районе зарегистрировано 43 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых десять человек погибло и 36 получили травмы. В двадцати случаях аварии произошли непосредственно по вине самих пешеходов.

С целью недопущения подобных происшествий сотрудники Славянской Госавтоинспекции проводят целенаправленную профилактическую работу. За текущий период 2016 года за нарушение ПДД пешеходами возбуждено 878 административных правонарушений, на водителей составлено 1319 административных материалов.

Статистика свидетельствует, что под колесами страдают и гибнут пешеходы, которые переходят проезжую часть в неположенном месте, движутся вдоль трассы. В очередной раз хотелось бы напомнить, что использование светоотражателей пешеходами повышает шанс выживаемости на 70%. При свете фар дальность видимости человека со светоотражателем увеличивается более чем в три раза.

Уважаемые пешеходы и водители, помните, что личная недисциплинированность, пренебрежение Правилами дорожного движения могут привести к трагедии!

Е.Ильиных, начальник ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району.

Читайте также

Загрузить ещё