Подписка онлайн

С призывом к водителям

7 октября 2016

Заря Кубани

Школьники Славянского района выступили против детского травматизма. Организовали профилактическую акцию сотрудники Славянской Госавтоинспекции совместно с управлением образования Славянского района.

Как проинформировал инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району Валерий Бессалый, учащиеся первых-третьих классов нарисовали рисунки о безопасности дорожного движения, которые полицейские раздали водителям. С помощью своих рисунков школьники хотели призвать водителей к более внимательному и чуткому отношению к маленьким участникам дорожного движения.

— Цель акции — привлечь внимание водителей, которые часто пренебрегают технологией защитного вождения там, где на дороге в любой момент может появиться ребенок: у школ, детских учреждений, автобусных остановок, — комментирует В.Бессалый. — Ни для кого не секрет, что большая часть таких ДТП происходит по вине именно взрослых. Поэтому мы хотим призвать водителей быть ответственными, следить за дорогой, соблюдать скоростной режим.

О.Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё