Подписка онлайн

Об обеспечении безопасности при проведении праздничных мероприятий

16 апреля 2014

Заря Кубани

В целях предупреждения терроризма, выявления и последующего устранения причин и условий, способствующих совершению террористических актов и иных преступлений экстремистского характера,  для надлежащего обеспечения общественного порядка, защиты личной и имущественной безопасности граждан, повышения уровня антитеррористической безопасности в период подготовки и  проведения на территории  Славянского района массовых мероприятий, Светлого Христова Воскресения, поминального дня и  празднования 1 и 9 мая. Отделом МВД России по Славянскому району принят ряд организационных и практических мер.

Будут приняты дополнительные меры по усилению охраны важных объектов и объектов жизнеобеспечения, органов власти и управления, дислокации ОМВД, воинских частей.

В ночь с 19 на 20 апреля в трех храмах города (Свято-Успенский, Свято-Пантелимоновский, Покровско-Тихоновский приход, г.Славянск Н/К, ул. Юных Коммунаров, 130)  пройдут богослужения.

На охране общественного порядка  будет задействовано 45 сотрудников ОМВД и 40 представителей общественности.  Безопасность дорожного движения будут обеспечивать 12 сотрудников ОГИБДД.

27  и  28 апреля  на  кладбищах города ежедневно задействовано 56 сотрудников полиции. Особое внимание будет уделено обеспечению порядка и безопасности дорожного движения на новом кладбище силами 30 сотрудников ОГИБДД и РДПС. В дни проведения поминального дня «Радоница» к охране общественного порядка будет привлечено 22 представителя общественности.

В период проведения массовых мероприятий 1 мая с 7.00 до 14.00 на праздничной демонстрации будет задействовано 95 сотрудников ОМВД, общественности-24. Будет обеспечено перекрытие улицы Красной от ул. Батарейной до ул.Школьной.   На вечерних мероприятиях в обеспечении охраны общественного порядка будет задействовано 80 сотрудников и 16 представителей общественности.

9 мая с 8.00 до 14.00 на праздничных мероприятиях будет задействовано 98 сотрудников, 10 казаков-дружинников, 4 сотрудника ЧОП и 10 членов ДНД.

 Будет перекрыта улица Красная от ул.Стаханова до ул.Школьной. В вечернее время на охране общественного порядка будет задействовано 45 сотрудников, 10 казаков-дружинников, 4 сотрудника ЧОП, 10 членов ДНД.

На период проведения праздников на случай возникновения ЧС  создан постоянный резерв сил и средств.

В период подготовки и проведения праздничных мероприятий  личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.

С целью предотвращения террористических актов и иных тяжких преступлений полицейскими-кинологами со служебными собаками заблаговременно будут обследованы места проведения мероприятий на предмет обнаружения пожаро и взрывоопасных предметов.

В период подготовки к праздничным мероприятиям особое внимание уделяется действиям антитеррористического характера в жилом секторе, местах массового пребывания людей, на объектах жизнеобеспечения. Работникам жилищно-коммунальных служб, дворникам поставлены задачи по усилению контроля за обслуживаемыми территориями и объектами. Особое внимание обращено на автотранспорт, длительное время стоящий в местах массового пребывания граждан и у особо важных объектов. Доведены требования об обязательной ежедневной проверке мест возможной закладки взрывных устройств.

Ежедневно проводятся проверки лиц, состоящих на учетах в отделе МВД, склонных к совершению правонарушений, для принятия к ним мер упреждающего характера.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, вынашивающих намерения спровоцировать групповые нарушения общественного порядка, совершения диверсионно-террористических актов и других тяжких преступлений. 

В настоящее время, в целях обеспечения охраны общественного порядка увеличена плотность патрульно-постовых нарядов. Маршруты патрулирования максимально приближены к местам массового скопления граждан.

С целью выявления взрыво и пожароопасных предметов участковыми уполномоченными полиции  совместно с Государственной противопожарной службой МЧС России на всех объектах проведения массовых мероприятий    будут проведены пожарно-технические обследования и составлены соответствующие акты.

Мероприятия, проводимые Отделом МВД во взаимодействии с другими силовыми ведомствами и администрацией района позволят не допустить совершения террористических актов в период проведения массовых мероприятий.

Т.Павлова, инспектор ОМВД 

 

Читайте также

Загрузить ещё