Подписка онлайн

Встретились на футбольном поле

27 июля 2013

Заря Кубани

В минувшие выходные к нам в район прибыла делегация ветеранов спорта центрального аппарата МВД РФ.

 Вот уже пятый год москвичи приезжают на Кубань для проведения спортивно-патриотической благотворительной акции. Причем за эти пять лет побывали во многих городах и станицах края, а вот в Славянске-на-Кубани — в первый раз.

— Вчера ветеранские команды мос­квичей и славянцев играли в волейбол, — рассказал начальник отделения по работе с личным составом отдела МВД РФ по Славянскому району майор Сергей Леонидович Иванько. — Гос­ти после упорной борьбы проиграли. Благодаря всемерной поддержке районной администрации и лично главы района Романа Ивановича Синяговского мы устроили для делегации экскурсию по городу и району. Ветераны центрального аппарата и члены их семей побывали в музее, посетили «Сад-Гигант», съездили в интернат, где сыграли с ребятами в футбол, волейбол и поучас­т­вовали в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. 

— А сегодня здесь, на поле стадиона спортивной школы «Виктория», состоится товарищеский матч по футболу, — подключился к разговору председатель совета ветеранов отдела МВД России по Славянскому району Вячеслав Иванович Кужильный. — Гости будут играть с командой ветеранов Славянского отдела МВД. Кстати, хочу добавить, что вчера в интернат они приехали не с пустыми руками. Подарили ребятам спортивную форму, инвентарь, книги, сувениры. 

 Пока мы беседовали, команды вы­шли на поле. Играли  они на пределе возможностей. Поэтому болельщики, среди которых был глава района, не скучали. Поначалу казалось, что сценарий игры давно утвержден и соперники разойдутся миром — нулевой ничьей. По крайней мере, так закончился первый тайм. Однако во втором и гости, и хозяева будто обрели второе дыхание — и в ворота влетели три мяча. Два забили наши, одним ответили гости.

Прозвучал финальный свисток, и состоялось награждение лучших игроков. Руководитель группы гостей, председатель совета ветеранов спорта ЦА МВД РФ, мастер спорта СССР по офицерскому многоборью, стрельбе из боевого оружия и полиатлону подполковник милиции в отставке Алексей Аркадьевич Кочкалда, поблагодарил руководство Славянского района и отдела МВД за радушный прием и содействие в проведении благотворительной акции. 

Сотрудничество между двумя ветеранскими организациями будет продолжено.

Н.Кравцов

Фото автора

 

 

Читайте также

Загрузить ещё