Подписка онлайн

Заказы с нарушениями

11 июля 2013

Заря Кубани

Проведена проверка в органах местного самоуправления законности размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между администрацией Славянского городского поселения и коммерческими организациями заключались договоры на поставку товаров либо выполнение услуг для муниципальных нужд на сумму свыше 100 000 рублей в течение одного квартала, что противоречит законодательству о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Подобные нарушения выявлены в семи заключенных администрацией Славянского городского поселения муниципальных контрактах, а также в одном муниципальном контракте, заключенном муниципальным бюджетным учреждением «Славянская центральная районная больница».

Всего выявлено 11 нарушений закона, внесено три представления об устранении нарушений законодательства, возбуждено восемь дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 7.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которые направлены для рассмотрения в министерство экономики Краснодарского края.

Е.Шевелёва, помощник Славянского  межрайонного прокурора.

 

 

Читайте также

Загрузить ещё